Информация о проведении президиума Запорожского областного совета профсоюза металлургов и горняков Украины - Запорожский обком ПМГУ

***** Профспілки - за єдину Україну, мир і злагоду в суспільстві, поліпшення добробуту людей! ***** Профсоюзы - за единую Украину, мир и согласие, улучшение благосотояния людей! ***** Запоріжжя - це Україна! ***** Запорожье - это Украина! *****

Герб Запорожского ОК
Сталевар
Запорожский облсовет ПМГУ
Официальный сайт
Памятник на площади Фестивальной
Перейти к контенту

Информация о проведении президиума Запорожского областного совета профсоюза металлургов и горняков Украины

Новости обкома
17 февраля 2021 г.

Информация о проведении президиума Запорожского областного совета профсоюза металлургов и горняков Украины
 
В малом зале Запорожского ОСПС 16 февраля 2021 года было проведено заседание  президиума Запорожского областного совета профсоюза металлургов и горняков Украины со следующей  повесткой дня:
1. О состоянии производственного травматизма и результатах профилактической   работы   по охране труда, предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний за 2020 год и мерах по усилению общественного контроля в 2021 году.
2. Об исполнении смет профбюджетов Запорожского областного Совета ПМГУ и Запорожской областной организации ПМГУ за 2020 год и об утверждении сметы доходов и расходов  Запорожской областной организации профсоюза трудящихся металлургической   и горнодобывающей промышленности Украины на 2021 год.

С информацией по первому вопросу выступил Скороходов Игорь Олегович главный технический инспектор труда Запорожской областной организации ПМГУ.

С информацией по второму вопросу выступила Кучеренко Татьяна Петровна главный бухгалтер областного совета ПМГУ.

Кроме членов президиума в заседании президиума приняли участие председатели первичных организаций ПМГУ не являющиеся членами президиума, члены комиссии по охране труда областного совета ПМГУ и приглашенные.

От приглашенных выступили:
Киреев Василий Анатольевич и.о. начальника отдела ОТ АО «Запорожский завод ферросплавов», который доложил о выполнении мероприятий, определённых комиссией по расследованию несчастного случая со смертельным исходом, произошедшем на заводе в 2020 году и состоянии производственного травматизма на заводе в 2020 году.

Белик Владимир Иванович главный технический инспектор труда, директор Фонда охраны труда Профсоюза металлургов и горняков Украины ознакомил присутствующих с итогами производственного травматизма и профзаболеваний на предприятиях ГМК Украины в 2020 году и изменениями в Законодательстве Украины, касающимися охраны труда. Он обратил внимание, что по готовящимся изменениям к Закону Украины «Об охране труда» профсоюз металлургов и горняков Украины, ФПУ проводят большую работу, поблагодарил профкомы ПО ПМГУ комбината «Запорожсталь», Запорожского ферроспвного завода и Запорожского железорудного комбината за активное участие в этой работе.

После заседания президиума ОС ПМГУ было проведено оперативное совещание председателей первичных организаций ПМГУ.
© Запорожский обком ПМГУ 2012
Назад к содержимому