Памяти товарища - Запорожский обком ПМГУ

***** Профспілки - за єдину Україну, мир і злагоду в суспільстві, поліпшення добробуту людей! ***** Профсоюзы - за единую Украину, мир и согласие, улучшение благосотояния людей! ***** Запоріжжя - це Україна! ***** Запорожье - это Украина! *****

Герб Запорожского ОК
Сталевар
Запорожский облсовет ПМГУ
Официальный сайт
Памятник на площади Фестивальной
Перейти к контенту

Памяти товарища

Новости обкома
Памяти товарища

24 апреля 2021 года Козубу Валерию Ивановичу  исполнилось бы 75 лет со дня рождения.

Трудовая деятельность на заводе «Днепроспецсталь» научила его ценить труд металлурга, понять на собственном опыте всю сложность этой  профессии,  не на словах, а  на  деле осознать,  что  люди  «огненной» профессии  также нуждаются   в   защите  своих   прав и социально-экономических  интересов.

Вся его дальнейшая трудовая биография связана с профсоюзом металлургов и горняков Украины. Технический инспектор труда, заместитель председателя  обкома  профсоюза,  председатель областного комитета профсоюза – достойные трудовые вехи для человека неравнодушного, болеющего душой за создание здоровых и безопасных условий труда на производстве, повышение уровня заработной платы, тех неотъемлемых составляющих, которые позволяют человеку труда вести достойный образ жизни.  К сожалению,  рано  оборвалась  жизнь  Валерия Ивановича, он умер 23 октября  2012 года. Но дело по защите интересов человека труда, которым  занимался Валерий Иванович и другие наши коллеги, ушедшие из жизни – продолжают тысячи профсоюзных активистов и профсоюзных работников Запорожской областной организации профсоюза металлургов и горняков Украины!
© Запорожский обком ПМГУ 2012
Назад к содержимому