СПОРТИВНАЯ РЫБАЛКА: ФИНАЛ - Запорожский обком ПМГУ

***** Профспілки - за єдину Україну, мир і злагоду в суспільстві, поліпшення добробуту людей! ***** Профсоюзы - за единую Украину, мир и согласие, улучшение благосотояния людей! ***** Запоріжжя - це Україна! ***** Запорожье - это Украина! *****

Герб Запорожского ОК
Сталевар
Запорожский облсовет ПМГУ
Официальный сайт
Памятник на площади Фестивальной
Перейти к контенту

СПОРТИВНАЯ РЫБАЛКА: ФИНАЛ

Новости ПАО "Запорожсталь"
6 июля 2021 г.

26 июня состоялся финал IX кубка ПАО «Запорожсталь» по спортивной рыбалке.
 
В финальном поединке на пруду Лагуна-2 встретились 10 команд в которые вошли 20 работников «Запорожстали», «Запорожогнеупора» и «Метинвест-Промсервиса».

Прекрасно знакомая рыбакам местность встретила их отличной утренней зорькой и замечательным клевом.
 
Участники турнира показали отличные результаты. Но второй год подряд не было равных семейной чете Борисовых.

Победителей турнира награждали председатель профкома ПАО «Запорожсталь» Леонид АНИСИМОВ и председатель комиссии профкома по культуре и спорту Владимир КОСЬКИН.

I место с результатом в 32,08 кг завоевала команда представителей Доменного цеха и ЦШП Сергей и Анна БОРИСОВЫ. Они получили подарочный сертификат на сумму 7 тыс. грн.

II место и подарочный сертификат на сумму 6 тыс. грн у команда мартеновского цеха. Улов Ивана БУЛАТА и Богдана БОБРЫШЕВА составил 26,3 кг.

III место – с результатом в 21,99 кг – у команды «Запорожогнеупора». Юрий КОСТЕЦКИЙ и Сергей БЕЛОШИЦКИЙ получили сертификат на 5 тыс. грн.

В номинации «BIG FISH» (5.9 кг) победил Андрей РЯЗАНОВ из Управления качества.

Для участников спортивного турнира было организовано питание. В соседнем населенном пункте профсоюзный комитет заказал вкуснейший борщ, а на второе – гречку с отбивными.

За месяц до финала на этом же пруду состоялись отборочные соревнования, в которых приняли участи 106 человек, объединённых в 53 команды.

В текущем году формат соревнования был немного расширен, хотя, как и в предыдущем году, состязания проходили с соблюдением всех правил и карантинных ограничений. В них приняли участие работники родственных предприятий Метинвеста «Запорожстали», «Запорожогнеупора», «Запорожкокса», «ЗЛМЗ» и «Метинвест-Промсервиса».

Соревнования проводились по правилам, приближенным к профессиональным. Берег был разбит на три сектора. В финал выходили по три команды, с максимальным уловом из каждого сектора, и одна команда, занявшая четвертое место в своем секторе, также с максимальным уловом.

К слову, победителями турнира как раз и стала команда Борисовых, которые вышли в финал с 4 места в своей группе. Эта семейная пара, наверное, обладает какой-то особенной магией и каждый год в финале демонстрируют удивительную сплоченность и везение.
 
Глеб ГОНЧАРОВ
 
© Запорожский обком ПМГУ 2012
Назад к содержимому