Факультатив в Запорожском металлургическом колледже - Запорожский обком ПМГУ

***** Профспілки - за єдину Україну, мир і злагоду в суспільстві, поліпшення добробуту людей! ***** Профсоюзы - за единую Украину, мир и согласие, улучшение благосотояния людей! ***** Запоріжжя - це Україна! ***** Запорожье - это Украина! *****

Герб Запорожского ОК
Сталевар
Запорожский облсовет ПМГУ
Официальный сайт
Памятник на площади Фестивальной
Перейти к контенту

Факультатив в Запорожском металлургическом колледже

Новости обкома
5 жовтня 2021 р.

Первая лекция - это как первый экзамен, самый трудный, так как ещё не знаешь, что тебя ожидает, и поэтому ты волнуешься и задаешь себе вопрос "Как всё пройдёт?"  Ну, обо всем подробнее.

Мне, как члену Молодежного совета Профсоюза металлургов и горняков Украины было дано поручение: принять участие в проведении факультативов  для студенческой молодежи «Мы с Профсоюзом вместе за достойную жизнь».

4 октября т.г. вместе с Величко Александром Николаевичем – заведующим отделом организационной, внутрипрофсоюзной работы и гласности  Запорожского областного совета ПМГУ мы направились на встречу со студентами – первокурсниками Запорожского металлургического колледжа, чтобы вкратце рассказать им, что такое профсоюз, и зачем он нужен.

Эти совсем юные студенты и есть будущее металлургии, будущее профсоюза и будущее нашей страны. Вводная лекция о том " Что такое профсоюз?" на самом деле важный момент. От того, что услышат студенты,  во многом будет формироваться их мнение об этой организации.

Мы рассказали об истории возникновения профсоюзного движения, что это за организация, что она дает трудящимся и студентам.  Далее  на живых примерах,  показали какие права защищает профсоюз, его задачи и методы работы.  Со всем этим ребята столкнутся позже, когда начнут свою трудовую деятельность.  Затем ребята поделились своим пониманием, что же такое профсоюз.

Оставшаяся  часть встречи была посвящена рассказу о спартакиаде для студентов, Студенческой  весне, именных стипендиях для активистов, а так же конкурсам которые инициировал Молодежный совет ПМГУ (конкурс  видео роликов и постов) это вызвало самый большой интерес у ребят.  

Покидая стены колледжа, обратила внимание на огромное количество кубков, которые гордо стоят в холле на стеллажах, и как то на душе стало теплее и спокойнее. Подумала,  а молодёжь ПМГУ сильная, перспективная и умеющая достигать поставленных целей и скоро эти первокурсники вольются в наши ряды и вместе с нами будут бороться за достойную жизнь!

 
                                                                Елена Рочева, член Молодежного совета ПМГУ,
                                                                 председатель комиссий по работе с молодежью
                                                                 профкома ПО ПМГУ ООО «ЗТМК» и Запорожского     
                                                                 областного совета ПМГУ
© Запорожский обком ПМГУ 2012
Назад к содержимому