Экскурсия выходного дня - Запорожский обком ПМГУ

***** Профспілки - за єдину Україну, мир і злагоду в суспільстві, поліпшення добробуту людей! ***** Профсоюзы - за единую Украину, мир и согласие, улучшение благосотояния людей! ***** Запоріжжя - це Україна! ***** Запорожье - это Украина! *****

Герб Запорожского ОК
Сталевар
Запорожский облсовет ПМГУ
Официальный сайт
Памятник на площади Фестивальной
Перейти к контенту

Экскурсия выходного дня

Новости ЧАО "Укрграфит"
30 сентября 2021 г.

 
11 и 12 сентября 2021 года профсоюзный комитет ЧАО «Укрграфит» при поддержке администрации предприятия организовал экскурсионную поездку выходного дня по Запорожской области для работников предприятия и членов их семей. В ходе экскурсии группа посетила интересные исторические, природные и культурные объекты нашего края.


 
Первым пунктом в программе значилась страусиная ферма. Здесь под открытым небом расположился зоопарк со множеством животных – волков, тигров, львов, верблюдов, лам, страусов, енотов. Детям особенно запомнился тигренок, с которым могли сфотографироваться все желающие. Дети и взрослые с радостью кормили животных и птиц.

 
Следующей остановкой был Национальный заповедник «Каменная могила», где для участников поездки была организована познавательная экскурсия по музею и окрестностям. Экскурсовод рассказала много интересного о реальной жизни, особенностях быта и культуры наших предков, проживающих в южных степных районах современной Украины. «Каменная могила» – уникальное место, которое люди с давних времен считали священным. Здесь находятся древнейшие петроглифы, которые являются ровесниками Египетских пирамид. Многие считают заповедник мощным энергетическим центром, дарующим силу и вдохновение.

Зарядившись энергией, группа поехала дальше на заповедные Терпеньевские источники. В селе Терпенье есть три основных источника и 12 родников поменьше.  Основные названы в честь святых: Николая Чудотворца,

Пресвятой Богородицы и Пантелеймона Целителя. Люди верят, что вода из этих источников способна помочь справиться с любыми болезнями и недугами. Родники впадают в озеро, которое поражает своей красотой, а ещё меняет цвет в зависимости от времени года. Помимо источников, в заповедной зоне есть и другие интересные объекты – например, 500-летний дуб-патриарх, старейший в нашем регионе.

 
Терпенье славится чистой и красивой природой, целительной и успокаивающей атмосферой. Отдохнув и пообедав в этом прекрасном месте, наш дружный коллектив отправился в обратную дорогу.
© Запорожский обком ПМГУ 2012
Назад к содержимому