Архив "Главной страницы" 2019 г.- стр. 2 - Запорожский обком ПМГУ

***** Профспілки - за єдину Україну, мир і злагоду в суспільстві, поліпшення добробуту людей! ***** Профсоюзы - за единую Украину, мир и согласие, улучшение благосотояния людей! ***** Запоріжжя - це Україна! ***** Запорожье - это Украина! *****

Герб Запорожского ОК
Сталевар
Запорізька облрада ПМГУ
Офіційний сайт
Памятник на площади Фестивальной
Перейти к контенту

Архив "Главной страницы" 2019 г.- стр. 2

Архів > Архів 2019-2018 рр.
9 октября 2019 г.

Коллективный договор «Запорожстали» признан лучшим

4 октября в Доме профсоюзов (г.Киев) состоялась плодотворная дискуссия относительно внедрения в Украине стандартов достойного труда.
Общенациональный круглый стол: «Достойные социально-трудовые стандарты -  главный мотив труда в Украине и благосостояния в семье» организовала и провела Федерация профсоюзов Украины.

Читать дальше          
7 октября 2019г.

III Всеукраинский слет предцехкомов ПМГУ

Со 2 по 4 октября 2019 года на базе санатория «Курорт «Орловщина» (Днепропетровская область) проходил III Всеукраинский слет предцехкомов ПМГУ. К участию в этом масштабном форуме были приглашены около 60 успешных лидеров цеховых комитетов, представляющих различные первички нашего Профсоюза. Организатором мероприятия традиционно выступил Центральный комитет ПМГУ.
Читать дальше         

30 вересня 2019 р.

Звернення Президії ФПУ з нагоди Дня профспілок України

Шановні спілчани – працівники усіх галузей економіки і сфер життя,
робітнича молодь, студенти, ветерани праці!
За майже 30-літній період своєї діяльності Федерація профспілок України стала провідним інститутом громадянського суспільства в Україні, захисником прав та інтересів людей найманої праці, ініціатором розвитку соціального діалогу в державі, активним учасником реформування та модернізації економіки на шляху розбудови соціальної, правової, демократичної держави та європейської інтеграції.

30 вересня 2019 р.

АКТУАЛЬНО. До дня дій за гідну працю

Постановою Президії ФПУ від 16 вересня 2019 року затверджено План заходів ФПУ до Всесвітнього дня дій за гідну працю - 7 жовтня та професійного свята - Дня профспілок України, встановлення якого ФПУ ініціює у першу неділю жовтня.
У постанові зокрема зазначено, що Всесвітній день дій за гідну працю започаткований з 2008 року Міжнародною конфедерацією профспілок. Цими ж днями у низці європейських країн відзначають і День профспілок.

Читати далі         
World day for decent work 2019
30 вересня 2019 р.

Всесвітній день за гідну працю, 7 жовтня 2019 року - «Інвестиції в сферу догляду для забезпечення гендерної рівності»

У цьому році вже вдванадцяте 7 жовтня відзначатиметься Всесвітній день за гідну працю. Починаючи з 2008 року мільйони людей взяли участь у різноманітних профспілкових заходах з нагоди цього дня, і в цьому році 7 жовтня знову є днем мобілізації спілчан по всьому світі, днем, коли профспілки різних країн єдиним фронтом піднімаються на захист гідної праці. Гідна праця має зайняти центральне місце в політиці уряду з відновлення економічного зростання та побудови нової глобальної економіки, в якій люди поставлені на перше місце. У Всесвітній день за гідну працю усі заходи важливі, як масштабні акції, так і невеликі події, будь-то дискусія за круглим столом, масова демонстрація, лист протесту чи флешмоб.

Читати далі         
3 жовтня 2019 р.

Прожитковий мінімум, динаміка середньої заробітної плати
та стан виплати зарплати у серпні 2019 року

За розрахунками Мінсоцполітики фактичний розмір прожиткового мінімуму для працездатних осіб з урахуванням суми обов’язкових платежів відповідно до чинного законодавства у цінах серпня 2019 року становив      4722,36 грн.


Читати далі          


30 вересня 2019 р.

ІНФОРМАЦІЯ
про проведення семінару-навчання вперше обраних голів цехових комітетів
Запорізької обласної організації ПМГУ

26-27 вересня поточного року в малому залі Запорізької обласної ради профспілок було проведено семінар-навчання на тему «Мотивація профспілкового членства в сучасну епоху» вперше обраних голів цехових комітетівЗапорізької обласної організації профспілки металургів і гірників України.

Читати далі         
30 сентября 2019г.

С его именем связана целая эпоха в профсоюзной жизни комбината

42 года своей жизни посвятил Александр Григорчук Запорожскому железорудному комбинату. Большая часть его трудового пути связана с профсоюзной работой – 2,5 года он был заместителем председателя профкома, а последние 22,5 года возглавлял профсоюзную организацию предприятия. С его именем связана целая эпоха в профсоюзной жизни ЗЖРК.

Читать дальше         
25 сентября 2019 г. на 81 году ушел из жизни бывший Председатель Запорожского обкома профсоюза металлургов и горняков Украины
Шаманин Анатолий Алексеевич

Более 60 лет жизненный путь Анатолия Алексеевича был неразрывно связан с ПМГУ и людьми труда. Шаманин А.А. возглавлял областную организацию с 1987 г. по 1999 г.

 
Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.
 
Это невосполнимая утрата для всех.
 
Память о Шаманине А.А. будет жить в наших сердцах.
26 сентября 2019г.

ВОЛОДИМИР САЄНКО: ПРОФСПІЛКИ ЗАХИСТЯТЬ ТРУДОВІ ПРАВА ПРАЦІВНИКІВ!

23 вересня ц. р. виступаючи перед представниками бізнесу голова комітету ВРУ з питань соціальної політики та захисту прав ветеранів Галина Третьякова заявила, що ухвалений попереднім складом парламенту Трудовий кодекс «успішно заблоковано» і буде внесено ліберальний проект, який через півтора-два місяці він створить «дуже прості і дешеві умови відкриття і закриття робочого місця». Більше того, будуть «трохи дискримінувати найманого працівника».
 

25 сентября 2019г.

ДСС подвела итоги по Колдоговору

В конце августа на Днепроспецстали состоялось расширенное заседание Администрации и Профсоюзного комитета завода. На встрече рассматривались итоги выполнения Коллективного договора за І полугодие 2019 года и реализация мероприятий во ІІ полугодии текущего года.         
  
Читать дальше           
20 сентября 2019г.

Мы – семья «Днепроспецсталь»!

Под таким девизом в ДОЦ «Чайка» прошел традиционный семейно-спортивный праздник днепроспецсталевцев. Он собрал сотни заводчан, членов их семей и любимых ветеранов труда Предприятия.
Читать дальше          
18 сентября 2019г.

Итоги работы предприятий ГМК в августе 2019 года

На минувшей неделе в Объединении предприятий «Укрметаллургпром» состоялось балансовое совещание по итогам работы предприятий горно-металлургического комплекса в августе и за 8 месяцев 2019 года.

18 сентября 2019г.

Каким будет прожиточный минимум?

Прожиточный минимум с 1 января 2020 года увеличится на 162 гривны и составит 2027 гривен. В то же время Кабмин планирует осуществить решительные шаги по приближению размера прожиточного минимума к 4251 гривны.
Об этом говорится в тексте проекта закона о Государственном бюджете на 2020 год. Также отмечается, что с 1 июля прожиточный минимум увеличится до 2118 гривен, с 1 декабря - до 2189 гривен.
16 сентября 2019г.

Разъяснение Минсоцполитики относительно дополнений в Списки №1 и №2

С 20 августа 2019 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 14 августа 2019 года №708 «О внесении изменений в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 24 июня 2016 г. № 461».

16 сентября 2019г.

Відбулись двосторонні консультації по проекту Держбюджету-2020

У рамках реалізації соціального діалогу відповідно до положень Генеральної угоди та наказу Міністерства фінансів України 12 вересня ц.р. відбулися консультації Мінфіну з профспілками та роботодавцями з обговорення пропозицій Сторін соціального діалогу до проекту Державного бюджету України на 2020 рік.

Читати далі        
13 сентября 2019г.
Заседание президиума Центрального комитета ПМГУ

В Учебно-методическом центре ПМГУ (г. Днепр) состоялось заседание президиума Центрального комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины. Открыл заседание председатель ЦК ПМГУ С.Комышев.


Читать дальше         
11 сентября 2019г.

Запоріжці поглиблюють соціальний діалог

На виконання заходів з нагоди відзначення Всесвітнього дня дій за гідну працю та в рамках співпраці Запорізької обласної ради профспілок та Головного управління Пенсійного фонду 10 вересня п.р. провели  засідання «круглого столу» за темою «Впровадження єдиних стандартів обслуговування в сервісних центрах та дистанційне отримання пенсійних послуг громадянами через сервіси вебпорталу Фонду».
Читати далі          
9 сентября 2019г.

Рятівний тариф для електрометалургів

Чому запорізькі електрометалурги продовжують свій пікет у столиці під стінами НКРЕ КП?
Хто бенефіціарій цієї акції? Що саме стане тим результатом, який дозволить завершити акцію і вважати її успішною? Про це говорили у п’ятницю, 6 серпня, у прямому ефірі програми «Тема дня» з Наталею Зворигіною гості студії Олег Петрик, головний енергетик ТОВ «ЗТМК» та Валерій Сєдов, голова Запорізького обкому ПМГУ.
9 сентября 2019г.

Готуємось до прийняття нового Трудового кодексу!

Профспілками направлено параламентарям низку постатейних поправок до проекту нового Трудового Кодексу України.
У Верховній Раді України 29 серпня 2019 року зареєстровано проект Трудового кодексу України (реєстр. № 0955) (далі – проект Кодексу), прийнятий Парламентом в першому читанні за основу за підтримки 258 народних депутатів України VIII скликання.
Читати далі        
4 сентября 2019 г.

Оперативні показники роботи ГМК України в серпні та за 8 місяців 2019 р.

За попередніми даними ОП «Укрметалургпром», в серпні 2019 р. металургійними підприємствами України вироблено: чавуну 1,82 млн т (110,5% відносно липня 2019 р.), сталі 1,94 млн т (108,5%), прокату 1,57 млн т (103,6%).
3 сентября 2019 г.

Завершена XIX рабочая спартакиада Запорожской областной организации ПМГУ

30-31 августа текущего года в спортивном зале и на стадионе Классического приватного университета прошел заключительный этап XIX рабочей спартакиады металлургов и горняков Запорожской области. 8 команд предприятий горно-металлургического комплекса приняли участие в соревнованиях по 2 видам спорта – мини-футболу и легкоатлетическому кроссу.


  
2 сентября  2019 г.

Льготный энерготариф для ферросплавных заводов введут уже с 1 сентября

Тариф на передачу электроэнергии наиболее энергоемким предприятиям страны скорректирован до 116,54 грн за МВт·ч уже с 1 сентября. Такое решение содержится в постановлении Кабмина от 21 августа №803 (о возложении специальных обязанностей в процессе функционирования рынка электроэнергии), которое было опубликовано 29 августа в газете «Урядовий кур’єр». Об этом сообщает Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА).
2 сентября 2019 г.

Основні показники рівня життя населення у січні-червні 2019 року

На виконання Генеральної угоди Міністерство соціальної політики України інформує про основні показники рівня життя населення та бідності у цілому по Україні.
За даними Держстату за І квартал 2019 року номінальні доходи населення склали 803,4 млрд грн, що на 15,5 % більше порівняно з відповідним періодом попереднього року. Наявний дохід, який може бути використаний населенням на придбання товарів та послуг, збільшився на 17,2 %, а реальний наявний, визначений з урахуванням цінового фактору, – на 7,7 відсотка.
Читати далі        

30 августа 2019 г.

Процедуру реєстрації колективних договорів і угод спрощено!

21 серпня 2019 року Кабінет Міністрів України ухвалив постанову «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 13 лютого 2013 р. № 115», спростивши процедуру повідомної реєстрації колективних угод і договорів, змін і доповнень до них.
Відтепер сторонам колективних угод і договорів пропонується подавати на повідомну реєстрацію один примірник документу в паперовій або в електронній формі.

Читати далi          
28 августа 2019 г.

Праздники отметили зрелищной игрой

Как отмечают праздники спортсмены? Конечно, зрелищной игрой! Вот и нынешние День Независимости Украины и День шахтёра прошли в лучших спортивных традициях – в этот день под эгидой профсоюзного комитета ЧАО «ЗЖРК» в Днепрорудном состоялись соревнования по большому теннису, пляжному волейболу и пейнтболу.

Читать дальше         
28 августа 2019 г.

Коллективный договор в действии: подводим итоги I полугодия

14 августа состоялось совместное расширенное заседание профсоюзного комитета ЧАО «ЗЖРК» с участием администрации, на котором были подведены итоги выполнения действующего коллективного договора в первом полугодии текущего года. Выступивший на заседании Председатель Правления – Генеральный директор Михаил Короленко остановился на ключевых цифрах, характеризующих выполнение основных разделов и пунктов главного документа предприятия.
Уважаемые работники и ветераны металлургической и
горнодобывающей промышленности Украины!

Центральный комитет  и  Запорожская областная организация
Профсоюза металлургов и горняков Украины
поздравляет Вас с Днем независимости!

Пусть этот день станет для нашей страны праздником мира и согласия, который объединит всех украинцев и подарит нам веру в справедливость и уверенность в нашем достойном будущем.
Мы стремимся, чтобы наша страна стала развитым современным государством, в которой работающий человек имеет достойный уровень жизни и чувствует себя социально защищенным.
Именно на достижение этой цели должны быть направлены наши совместные усилия. Уверены, что наша профсоюзная солидарность и принципиальная позиция в деле защиты прав и интересов человека труда будут весомым вкладом в строительство справедливой Украины!
Мы желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.

С уважением,
               председатель ЦК ПМГУ                                          Сергей Комышев

               председатель Запорожской
         областной организации ПМГУ                                     Валерий Седов
22 августа 2019 г.

Прожитковий мінімум в цінах липня 2019 року

Відповідно до статті 5 Закону України «Про прожитковий мінімум» Міністерство соціальної політики України повідомляє, що фактичний розмір прожиткового мінімуму у цінах липня 2019 року у розрахунку на місяць на одну особу становив...

21 августа 2019 г.

Совместный семинар двух комиссий ЦК ПМГУ

20 августа в Зональном учебно-методическом центре Днепропетровского облсовпрофа начал свою работу двухдневный совместный семинар-совещание контрольно-ревизионной комиссии (пред. Ю.Чепинский) и комиссии по финансовой работе ПМГУ (Л.Подать).

20 августа 2019г.

Итоги работы предприятий ГМК в июле 2019 года

В Объединении предприятий  «Укрметаллургпром» состоялось балансовое совещание по итогам работы предприятий горно-металлургического комплекса в июле и за 7 месяцев 2019 года.
Отмечено, что металлургическими предприятиями в течение июля произведено: чугуна 1,65 млн т, или 108% относительно июня 2019 г., стали 1,78 млн т (108%)...

19 августа 2019 г.

Списки №1 и №2: права мастеров восстановлены

Двухлетняя борьба Профсоюза металлургов и горняков Украины по отстаиванию законного права мастеров, занятых на горячих участках работ в металлургическом, коксохимическом и производстве цветных металлов, на льготную пенсию по Спискам №1 и №2 увенчалась справедливым решением.

15 августа 2019 г.

Заседание Кабмина: предложения ПМГУ учтены

14 августа состоялось заседание Кабинета министров Украины, в повестку дня которого были внесены два вопроса, имеющие большое значение для предприятий ГМК Украины и трудящихся отрасли.
Детально рассмотрен вопрос о возвращении права льготного выхода на пенсию мастерам основных участков металлургического, коксохимического производства, а также производства цветных металлов (Списки №1 и №2).
15 августа 2019 г.

Гройсман поручил снизить цены на электроэнергию для промышленности

Премьер-министр В.Гройсман поручил НКРЭКУ  урегулировать вопрос цены на электроэнергию для промышленности в связи с внедрением нового рынка электроэнергии. Об этом он  заявил на заседании правительства.
«Я требую от Министерства энергетики и НКРЭКУ принять все необходимые нормативные акты для того, чтобы снизить цену на электроэнергию для предпринимателей Украины. Это их полномочия, они их должны выполнять», - заявил Гройсман.


14 августа 2019г.

Гість студії: заступник голови Запорізького обласного комітету профспілки металургів та гірників України Юрій Шапчіц.
13 августа 2019 г.

Опрацьовується Стратегії розвитку промислового комплексу України

На розгляд урядового Комітету з питань економічної, фінансової та правової політики, розвитку паливно-енергетичного комплексу, інфраструктури, оборонної та правоохоронної діяльності, який очолює Перший віце-прем’єр-міністр України-Міністр економічного розвитку і торгівлі України Степан Кубів, 8 серпня ц.р. було в чергове внесено проект Стратегії розвитку промислового комплексу України на період до 2025 року.
12 августа 2019 г.

Інформаційне повідомлення
про окремі нещасні випадки зі смертельними наслідками, які
 сталися в  I півріччі 2019 року на підприємствах гірничо-металургійного
 комплексу України.
8 августа 2019 г.

Місія профспілок – боротьба з соціальною несправедливістю

Голова ФПУ Григорій Осовий 5 серпня у Будинку профспілок провів робочу зустріч з директором Представництва Фонду ім. Фрідріха Еберта в Україні та Білорусі Марселем Рьотігом.
Відбувся обмін думками з широкого спектру соціально-економічних питань, обома сторонами висловлено ініціативи щодо напрямів подальшої співпраці.

8 августа 2019г.

В Польше отменили подоходный налог для молодежи

1 августа в Польше вступил в силу закон, отменяющий подоходный налог для молодежи. Новые правила касаются лиц моложе 26 лет, которые работают на основании трудовых договоров или договоров о найме. По разным оценкам, нулевой подоходный налог коснется более 2 млн молодых поляков.

5 августа 2019 г.

Оперативные показатели работы ГМК Украины в июле и за 7 месяцев 2019 г.

По предварительным данным ОП «Укрметаллургпром», в июле 2019 г. металлургическими предприятиями Украины произведено:
2 августа 2019 г.

Металурги та гірняки готові стояти до останнього!

Працівники АТ «Нікопольський завод феросплавів», їх колеги з Запорізького феросплавного, інші гірники пікетували сьогодні НАК «Укренерго» та НКРЕ.
Солідарну підтримку їм надали працівники підприємств «Суха Балка» з Дніпропертровщини, АТ «Дніпроазот», металурги ПрАТ «Дніпроспецсталь» (м.Запоріжжя), Марганецького та Покровського ГОКів, ТОВ «Дніпро-Азов».

1 августа 2019г.

Металлурги и горняки проводят акцию протеста

Работники НЗФ, ЗФЗ, МГОКа, ПГОКа, «ДнепроАзота», «Днепроспецстали» и ряда других предприятий горно-металлургического комплекса Украины с утра 31 июля начали митинг под стенами НКРЭКП и госпредприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго». Металлурги и горняки требуют защитить их права и сохранить рабочие места.

30 июля 2019 г.

Украина продолжает оставаться на 13 месте в рейтинге Worldsteel

По данным Worldsteel, мировая выплавка стали в I полугодии 2019 г. составила 924,99 млн т, что на 4,91% выше показателя января-июня 2018 г. (881,68 млн т).
Лидером является Китайская Народная Республика, выплавившая 492,17 млн тонн, что на 9,9% превышает показатель аналогичного периода 2018 г. (447,83 млн тонн). Доля КНР в мировом производстве стали составляет 53,2%.
26 черння 2019 р.

Прожитковий мінімум в цінах червня 2019 року

Відповідно до статті 5 Закону України «Про прожитковий мінімум» Міністерство соціальної політики України повідомляє, що фактичний розмір прожиткового мінімуму у цінах червня 2019 року у розрахунку на місяць на одну особу становив...

24 июля 2019 г.

С юбилеем, Евгений Федорович!

19 июня семидесятый День рождения отметил Председатель Профсоюзного комитета ЧАО «Днепроспецсталь»  Евгений Шелудько.  
 
Считается, что листок биографии о человеке подчас может рассказать больше, чем любая книга.  Биография Евгения Федоровича показывает: свой жизненный путь он построил честно и достойно.

 
24 июля 2019г.

                  Свято металургів у вирії класичної музики…
 
17 липня на нашому підприємстві, у плавильному цеху № 3 відбувся концерт Запорізького симфонічного оркестру під керівництвом головного диригента, народного артиста України Вячеслава Реді. Це подарунок працівникам до Дня металурга.
Оркестр творив чудові мелодії прямо у цеху на фоні розливання металу. Це чудове дійство - розливання металу та гра інструментів, були поєднані у статуетці, які завод подарував найкращим,та самому маестро - Вячеславу Реді.

24 июль 2019 г.

Игорь Аскольдов:
 «Профсоюзный комитет завода продолжает работу по представительству и отстаиванию трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся»

5 июня 2019 года в руководстве Профсоюзного комитета Днепроспецстали произошли кадровые изменения. Председатель профкома завода, Евгений Шелудько, принял решение уйти на заслуженный отдых.  Согласно Уставу Профсоюза металлургов и горняков Украины (ПМГУ), на заседании профсоюзного комитета ПО ПМГУ «Днепроспецсталь» состоялись выборы нового Председателя Профсоюзного комитета. Председателем был избран Игорь Аскольдов. Корреспонденты «ЭМ» пообщались с новоизбранным Председателем Профкома завода.

Поздравление ко дню металлургов и горняков Украины 2019г.
19 липня 2019р.

Урочисті збори присвячені Дню працівників металургійної та  
гірничодобувної промисловості України

18 липня у палаці культури «Дніпроспецсталь» зібралися кращі представники славної і почесної професії металургів і гірників Запорізького краю!

Учасники свята прийняли щирі вітання з нагоди професійного свята - Дня працівників металургійної та гірничодобувної промисловості!

17 июля 2019г.

Итоги работы предприятий ГМК в июне 2019 года

В Объединении предприятий «Укрметаллургпром» состоялось балансовое совещание по итогам  работы предприятий горно-металлургического комплекса в июне и за 6 месяцев 2019 года.

16 липня 2019р.

День бухгалтера України

Дата свята вибрана не випадково - в цей день в 1999 році був прийнятий Закон України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні». До 2004 року свято відзначалося федерацією аудиторів і бухгалтерів України неофіційно, що дозволило підняти престиж професії, змусило представників державної влади по-новому поглянути на фахівців, усвідомити, що бухгалтерською облік - це не тільки податкова звітність...


15 июля 2019г.

ЕКСПЕРТНА ДУМКА. Валерій Пацкан:
прожитковий мінімум не відповідає потребам людей

Прожитковий мінімум в Україні занижений, - про це заявляє глава Рахункової палати Валерій Пацкан.
За його словами, закладений у законі про Державний бюджет України розмір прожиткового мінімуму занижений майже в два рази.

11 июля 2019г.

Тряхнули стариной, или Праздник спорта для ветеранов

28 июня в спорткомплексе санатория-профилактория «Горняк» впервые состоялся праздник спорта для ветеранов, собравший любителей волейбола, футбола и баскетбола в возрастной категории «для тех, кому за…».
И хотя участники соревнований уже не так подвижны и активны, как их молодые коллеги, все же «порох в пороховницах» однозначно есть!


11 июля 2019г.

День молодёжи: активно и с пользой!

В последнее воскресенье июня свой «профессиональный» праздник – День молодёжи Украины – отметили все, кто молод и телом, и душой. По традиции в этот день молодёжная комиссия профсоюзного комитета ЧАО «ЗЖРК» организовывает всевозможные развлекательные мероприятия, и нынешний праздник не стал исключением.
11 июля 2019г.

Отметили День Конституции по-спортивному

Работники Запорожского железорудного комбината любят спорт! Об этом свидетельствует их активное участие во всевозможных спортивных мероприятиях не только нашего предприятия, но и города, области и даже страны. Конечно, как и во всем мире, наибольшей популярностью пользуются футбольные соревнования.
11 июля 2019г.

Лето без хорошего отдыха – просто очередная пора года...

Лето – это долгожданный отпуск, пляж, море, веселье, вкус арбуза, гуляние до утра и другие прелести жизни, за что его любят вдвойне. Многие работники нашего предприятия отправляются насладиться шумом прибоя и красотой морских пейзажей на Азовское побережье, где расположена база отдыха «Горняк».

10 июля 2019г.

Законопроект «О безопасности труда и здоровья работников»

На сайте Федерации профсоюзов обнародован проект Закона «О безопасности труда и здоровья работников». Закон будет определять правовые, организационные, экономические и социальные основы безопасности труда и здоровья работников в Украине и имеет целью обеспечение безопасных и здоровых условий труда, сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

5 июля 2019г.

Увага! З 1 липня діє новий порядок розслідування нещасних випадків

Нагадуємо, що з 1 липня 2019 року почала діяти постанова КМУ від 17.04.19 р. № 337 «Про затвердження Порядку розслідування та обліку нещасних випадків, професійних захворювань та аварій на виробництві».
Вимоги Порядку поширюються на всіх роботодавців (юросіб і фізосіб). Порядок покликаний спростити процедуру документування нещасних випадків на виробництві, а також документування взаємозв’язку профзахворювання із професійною діяльністю працівника.

4 июля 2019г.

Про нараду профспілкових фахівці

В Україні 1 липня 2019 року стартувала нова модель ринку електроенергії відповідно до прийнятого у 2017 році Закону «Про ринок електричної енергії».
Саме цьому питанню та можливим ризикам для споживачів електричної енергії (промисловості та населення) було присвячено робочу нараду фахівців ФПУ та всеукраїнських профспілок промислової сфери.


3 июля 2019г.

Зустріч профактиву Запорізької області з Григорієм Осовим - головою ФПУ

Вже стало доброю традицією на Запоріжжі проводити зустріч профспілкового активу області з лідером профспілок  Головою ФПУ Григорієм Осовим. 2 липня своє спілкування Григорій Осовий почав з зустрічі з керівництвом області, заступником Голови Запорізької ОДА Едуардом Гугніним. В зустрічі взяв участь Голова Запорізької облпрофради Віктор Сластьон.

© Запорізька облрада ПМГУ 2012
Назад к содержимому