Новости ЧАО "Укрграфит" - Запорожский обком ПМГУ

***** Профспілки - за єдину Україну, мир і злагоду в суспільстві, поліпшення добробуту людей! ***** Профсоюзы - за единую Украину, мир и согласие, улучшение благосотояния людей! ***** Запоріжжя - це Україна! ***** Запорожье - это Украина! *****

Герб Запорожского ОК
Сталевар
Запорізька облрада ПМГУ
Офіційний сайт
Памятник на площади Фестивальной
Перейти к контенту

Новости ЧАО "Укрграфит"

Первинки > ЧАО "Укрграфит"
28 вересня 2023 р.

Привітання з 90-річчям підприємства

21 вересня для нас є особливим днем. Це день народження нашого підприємства, і цьогорічна річниця є ювілейною – 90 років минуло з дня заснування УКРГРАФІТ!

Історія нашого заводу – багата, ємна і кольорова. За час нашого існування світ встиг змінитися декілька разів. На початку минулого століття ми створювали ринок графітованої продукції власноруч, а сьогодні ми віддано його розвиваємо і бережемо. Нас вдруге перетинає війна… Але попри всі виклики ми безупинно і наполегливо продовжуємо навчатися і досліджувати, винаходити і впроваджувати, виробляти і вдосконалювати – досягати успіху разом дружньо, цілеспрямовано і впевнено. Нашим покликанням і улюбленою справою залишається виробництво штучного графіту, а в кожному нашому виробі є відбиток досвіду п’ятьох поколінь відданих своїх справі людей.

За традицією в день народження нашого підприємства ми урочисто зібралися для нагородження наших працівників подяками і преміями, отримали щирі привітання та слова вдячності за наполегливу працю від адміністрації та профспілкового комітету. Почесний гість заходу голова Запорізького обласного комітету Профспілок працівників металургійної та гірничодобувної галузі України Валерій Сєдов побажав нам незламного успіху, ніколи не втрачати впевненості у собі, та бути завжди забезпеченими і щасливими людьми.

Наші успіхи і досягнення – це результат щоденних зусиль кожного працівника. Не зважаючи на всі складнощі сьогодення, всі наші люди не втрачають ні відповідальності, ні працьовитості, ні оптимізму. В цей день ми особливо дякуємо Збройним Силам України за самовідданий захист Батьківщини і можливість спокійно виконувати свою роботу.

Сьогоднішній ювілей приніс нам радість від зустрічі з друзями, від теплих слів, сказаних щиро і від душі. Ми бажаємо нашому колективу Перемоги і миру, міцного здоров’я, гарних подій та подальших років процвітання підприємству. Нехай до ваших талантів і професійних навичок неодмінно додається удача, хай сяють посмішки навколо, а серце випромінює любов і тепло!


22 вересня 2023 р.

Спортивно-оздоровчий захід з нагоди 90-річчя УКРГРАФІТ

До дня 90-річчя підприємства ми вирішили організувати спортивно-оздоровчий захід для наших працівників, щоб не лише підтримати і популяризувати здоровий спосіб життя, а й приємно і дружно провести час разом.

У завзятих змаганнях взяли участь 32 учасники, які об’єдналися в чотири дужих команди. Міряння силами і спритністю були захопливими, чесними та безкомпромісними. Приємно було перемкнутись до подій насичених позитивом, енергією та здоровим духом. Ми ще раз переконалися, що ми сильні, спритні, кмітливі і швидкі. Наше прагнення до перемоги не має меж.

Не залишилися поза увагою і вболівальники. Глядачі встигали не лише активно підтримувати учасників, а й приймали участь у різноманітних конкурсах. Догадливі і дотепні, хоробрі і сміливі – всі бажаючи здобули нагороди.

Реалії сьогодення, хвилювання за наших людей і рідну країну забирає у всіх нас найцінніший людський скарб – здоров’я. Наше спортивне святкування ювілею підприємства нехай і невеликий, але супротив хворобам і переживанням. Це був струмочок позитиву і оптимізму. Ми були у різних командах і боролись відчайдушно і щиро, не на секунду не перестаючи бути єдиним дружним колективом УКРГРАФІТ.

Дякуємо профспілковому комітету та адміністрації за організацію, і всім нам за неперевершену атмосферу! Вітаємо переможців і призерів! Чекаємо на нові зустрічі в спортивному комплексі УКРГРАФІТ!1 лютого 2022 р.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДАРТСУ: ИТОГИ

26 января в спорткомплексе «Укрграфит» состоялся первый в истории нашего предприятия турнир по дартсу. В увлекательных соревнованиях приняли участие наши сотрудники и сотрудницы: Гаврилова Светлана, Оболонская Елена, Рыбалко Наталья, Борисенко Александр, Копоть Александр, Мануйленко Олег, Нечай Вячеслав, Пец Михаил, Пилипенко Вячеслав, Сероштан Олег, Тынок Алексей, Федирко Сергей, Чуканов Антон, Широков Андрей.

Турнир прошел в теплой, дружеской, но в то же время азартной обстановке. Особенно упорной оказалась борьба в мужских соревнованиях, где до последнего броска не было понятно, кто станет победителем. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Женщины:
I место - Оболонская Елена - цех №5
II место - Гаврилова Светлана - цех №32
III место - Рыбалко Наталья – ТКП

Мужчины:
I место - Копоть Александр - ОАСУП
II место - Сероштан Олег - ЗУ
III место - Мануйленко Олег - УРО

Поздравляем победителей и участников турнира! С нетерпением ждем сотрудников «Укрграфит» на следующих соревнованиях!
19 января 2022 г.

ИТОГИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЗА 2 ПОЛУГОДИЕ 2021 ГОДА

Подходит к завершению 2021 год. По традиции, в конце года на ЧАО «Укрграфит» были подведены итоги производственного соревнования среди трудовых коллективов предприятия. Победителями во втором полугодии стали:
- Среди основных цехов – цех №4;
- Среди вспомогательных цехов второй группы – цех №8;
- Среди вспомогательных цехов третьей группы – цех №32 и Центральная научно-исследовательская лаборатория.

Цеха-победители были награждены кубком Б.В. Комарова и денежными премиями.
Также были определены победители индивидуальных соревнований в номинациях «Лучший работник по профессии», «Лучший руководитель» и «Лучший специалист». За весомый вклад в эффективную работу предприятия, высокий профессионализм, значительные трудовые достижения 60 работников были отмечены Почетными грамотами и денежными премиями.
Отдельными благодарностями, с занесением в трудовые книжки и премированием, за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и работу на предприятии более 35 лет, отмечены 6 сотрудников «Укрграфит».

Торжественная церемония награждения состоялась 22 декабря в конференц-зале нашего предприятия. Поздравляем победителей и желаем новых трудовых успехов!

30 сентября 2021 г.

Гордимся нашими спортсменами!

На минувшей неделе, 22 сентября в спорткомплексе ЧАО «Укрграфит» состоялась церемония награждения наших сотрудников – участников ХХ Рабочей спартакиады металлургов и горняков Запорожской области. Напомним, наши спортсмены в упорной борьбе с представителями других промышленных предприятий региона, смогли занять 2-е место в общекомандном зачете. Приятно отметить, что в очередной раз несколько призовых мест в спартакиаде по разным видам спорта заняли спортсмены нашего предприятия. Особый вклад в этот успешный результат внесли:
·         Команда по шахматам (1-е место)
·         Команда по шашкам (2-е место)
·         Команда по кроссу (2-е место)
·         Команда по мини-футболу (3-е место)
·         Команда по волейболу (3-е место)
·         Команда по гиревому спорту (4-е место)
·         Команда по настольному теннису (4-е место)
 
Участникам спартакиады были вручены грамоты, призы и денежные премии, отмечен их весомый вклад в популяризацию здорового образа жизни и поддержку имиджа нашего предприятия.  
 
Сразу после церемонии награждения в спорткомплексе ЧАО «Укрграфит» состоялись соревнования по армрестлингу и гиревому спорту среди наших сотрудников. Подобные состязания проходили у нас впервые и для них был выбран экспериментальный формат. Соревнования проводились под чутким руководством и участием Главного судьи Домалеги Валерия.  Организаторы решили отойти от традиционной турнирной сетки, поэтому соревнования прошли в теплой дружеской обстановке. На турнире не было проигравших – все участники получили приятные подарки. В состязаниях приняли участие:
·         Андрей Таран (электрогазосварщик, цех №21)
·         Олег Мануйленко (ведущий инженер-технолог УРО)
·         Сергей Мороз (грузчик, цех №14)
·         Александр Выдолоб (пекоплавщик, цех №2)
·         Вячеслав Нечай (ведущий инженер-технолог ЦНИЛ)
·         Антон Суптеля (проводник служебных собак, цех №24)
·         Роман Кузьмин (старший мастер, цех №8)
·         Виталий Иванов (слесарь, цех №8)
·         Виталий Корнеев (мастер, цех №2);
·         Андрей Широков (инженер-программист, цех №10)
 
Поздравляем наших спортсменов и желаем им ярких выступлений в будущих соревнованиях!
30 сентября 2021 г.

Экскурсия выходного дня

 
11 и 12 сентября 2021 года профсоюзный комитет ЧАО «Укрграфит» при поддержке администрации предприятия организовал экскурсионную поездку выходного дня по Запорожской области для работников предприятия и членов их семей. В ходе экскурсии группа посетила интересные исторические, природные и культурные объекты нашего края.

 
Первым пунктом в программе значилась страусиная ферма. Здесь под открытым небом расположился зоопарк со множеством животных – волков, тигров, львов, верблюдов, лам, страусов, енотов. Детям особенно запомнился тигренок, с которым могли сфотографироваться все желающие. Дети и взрослые с радостью кормили животных и птиц.

 
Следующей остановкой был Национальный заповедник «Каменная могила», где для участников поездки была организована познавательная экскурсия по музею и окрестностям. Экскурсовод рассказала много интересного о реальной жизни, особенностях быта и культуры наших предков, проживающих в южных степных районах современной Украины. «Каменная могила» – уникальное место, которое люди с давних времен считали священным. Здесь находятся древнейшие петроглифы, которые являются ровесниками Египетских пирамид. Многие считают заповедник мощным энергетическим центром, дарующим силу и вдохновение.

Зарядившись энергией, группа поехала дальше на заповедные Терпеньевские источники. В селе Терпенье есть три основных источника и 12 родников поменьше. Основные названы в честь святых: Николая Чудотворца, Пресвятой Богородицы и Пантелеймона Целителя. Люди верят, что вода из этих источников способна помочь справиться с любыми болезнями и недугами. Родники впадают в озеро, которое поражает своей красотой, а ещё меняет цвет в зависимости от времени года. Помимо источников, в заповедной зоне есть и другие интересные объекты – например, 500-летний дуб-патриарх, старейший в нашем регионе.

 
Терпенье славится чистой и красивой природой, целительной и успокаивающей атмосферой. Отдохнув и пообедав в этом прекрасном месте, наш дружный коллектив отправился в обратную дорогу.
30 сентября 2021 г.
Летнее оздоровление в 2021 году 
 
Согласно коллективному договору, дирекцией и 
профсоюзным комитетом ЧАО «Укрграфит» с 
июня по сентябрь 2021 года был организован 
летний отдых для работников предприятия и 
членов их семей, а также детское оздоровление.
 
Дети сотрудников смогли увлекательно и с
пользой для здоровья провести время на берегу
теплого Азовского моря в оздоровительном центре 
«Смена» (пгт.  Кирилловка). На протяжении всего 
отдыха ребята были вовлечены в калейдоскоп 
ярких событий. Каждый следующий день был 
непохож на предыдущий и наполнен незабываемыми впечатлениями, дружеским общением, встречами 
с неординарными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых 
друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно.
 
Большое внимание уделялось культурному развитию и здоровому образу жизни, проводились игры на 
сплочение коллектива и проявление индивидуальных качеств ребенка. Наши дети принимали активное
участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, ежедневных утренних зарядках и танцевальных 
разминках на свежем воздухе.
 
Ребята проявили себя не только в спорте, но и в 
творчестве – пели, танцевали, участвовали в 
различных фестивалях и конкурсах. Самое 
главное, дети стали более общительными, 
приобрели новых друзей, научились ценить дружбу.
  
На семейный отдых работников ЧАО «Укрграфит»
второй год подряд принимала база «Золотые Пески»
в Кирилловке. В 2021 году количество путевок 
увеличилось на 18% по сравнению с прошлым 
годом, что дало возможность оздоровиться всем желающим.
Администрация и работники базы с теплотой и радостью принимали наших сотрудников. Для приятного и комфортного времяпровождения на территории было организовано множество зон отдыха, обустроены детские площадки, высажено огромное количество цветов и деревьев. Особое внимание уделялось деткам – с ними работали аниматоры, для них устраивали ежедневные игры и разнообразные конкурсы, которые никого не оставили равнодушным. Качественное, разнообразное питание в столовой позволяло выбирать блюда по своему вкусу и предпочтению.
Проезд к местам оздоровления был абсолютно бесплатный и организован за счет средств ЧАО 
«Укрграфит».
 
От работников предприятия поступило много слов благодарности за качественно организованный отдых.    
5 августа 2021г.

ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА И ГОРНЯКА, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

Ежегодно, в третье воскресенье июля работники металлургической промышленности отмечают профессиональный праздник - День металлурга и горняка.

С 12 по 16 июля 2021 года, руководители предприятия и профсоюзного комитета поздравляли трудовой коллектив ЧАО«Укрграфит» с  Днем металлурга и горняка. В этом году торжественные собрания в структурных подразделениях  получились особенно теплыми.

Работники предприятия были отмечены Благодарностями и Почетными Грамотами  Запорожской областной государственной администрации, Запорожского областного совета, Запорожского городского совета.

За заслуги перед Запорожским краем был награжден орденом  III степени начальник цеха графитации №4 - Олейник Артур Иванович.

Запорожская областная федерация работодателей наградила орденом «За заслуги II степени» начальника отдела капитального строительства - Куринца Владимира Викторовича.

Были подведены итоги производственного соревнования за 1 полугодие 2021г. года среди трудовых коллективов цехов. Победителем среди основных цехов признан цех №4; среди вспомогательных цехов второй группы – цех № 14; среди вспомогательных цехов третьей группы – цех 19, цех №36.  

По традиции, победителям индивидуального соревнования  вручались дипломы и денежные премии в четырех номинациях – лучший наставник, лучший рабочий по профессии, лучший руководитель, лучший специалист.

Отдельными благодарностями, с занесением в трудовые книжки и премированием, удостоились работники за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и работающие на предприятии более 35 лет, а так же 51 работнику предприятия присвоено звание «Ветеран труда».
14 июня 2021 г.

ТУРНИР ЧАО «УКРГРАФИТ» ПО БАДМИНТОНУ

Кто из нас не играл в бадминтон хотя бы раз в жизни? Ну хоть в детстве, во дворе или на пляже? Активная, динамичная игра для досуга, требующая ловкости и быстрой реакции, не более того. Оказывается – нет! Бадминтон - олимпийский вид спорта!
 
Впервые 9 июня 2021г. в заводском спортивно-оздоровительном комплексе состоялся парный турнир среди работников предприятия по  парному смешанному бадминтону. В турнире приняли участие 6 пар. Участники провели разминку, прошли жеребьевку и соревнования начались.
 
Турнир продолжался более двух часов.
В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – Сероштан Олег, Музалевская Ирина
2 место – Лобанов Кирилл, Немна Оксана
3 место – Копоть Александр, Шкарупа Лилия
 
Все призеры турнира были награждены почетными грамотами, медалями и денежными премиями.
Поздравляем участников турнира и желаем дальнейших успехов в спорте!
Если Вы цените своё здоровье, ведете здоровый образ жизни, желаете получать позитивные, положительные эмоции от общения с единомышленниками – Спорткомплекс ЧАО «Укрграфит» открыт для Вас!
31 мая 2021 г.

Семейная экскурсия на теплоходе «Хибины».

Ко дню семьи и дню защиты детей состоялась познавательная экскурсия по реке Днепр вокруг острова «Хортица». В теплые майские выходные у причала в парке Дубовой рощи всех встретил красавец белый теплоход «Хибины».

За  время прогулки на теплоходе участникам представилась возможность познать другой мир  — мир  природы, зелени и красоты. С радостью и восторгом дети разрисовывали свои мордашки аквагримом и внимательно слушали экскурсовода.

Эта весенняя прогулка подарила участникам огромное количество эмоций и впечатлений которыми они еще долгое время будут делится друг с другом.
25 мая 2021 г.

ТУРНИР ЧАО «УКРГРАФИТ» ПО БАСКЕТБОЛУ

Впервые 20 мая 2021г. в заводском спортивно-оздоровительном комплексе состоялся турнир среди работников предприятия по баскетболу. В турнире приняли участие три сборные команды. Турнир проводился с участием судейской бригады в составе представительниц команды «Козачка». Участники провели разминку, прошли жеребьевку и соревнования начались.
Турнир продолжался более двух часов.
В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – заняла команда «Гроза»
2 место – заняла команда «Тонус»
3 место – заняла команда «Дружба»
Все призеры турнира были награждены почетными грамотами, медалями и денежными премиями.
Поздравляем участников турнира и желаем дальнейших успехов в спорте!
14 мая 2021г.

Приглашение в мир Юрского периода.

Работники ЧАО «Укрграфит» вместе с детьми в теплые майские выходные  посетили недавно открывшийся в Запорожье уникальный Динопарк. Таких ярких и реалистичных динозавров нет ни в одном другом городе. 30 видов представителей доисторической эпохи расположились  среди высоких деревьев и зеленой травки. Фигуры ящеров выглядят настолько реалистично, что начинает казаться, будто действительно перенесся в доисторические времена. Не успел подойти к тираннозавру, как он начинает приветственно рычать. На стегозавре можно даже покататься. Птеранодон – огромная птица-ящер приветственно машет крыльями при виде посетителей. Для самых любопытных доступны раскопки скелетов ящеров. Дети и взрослые с удовольствием делали яркие фото, довольные улыбки  говорят сами за себя – путешествие в мир Юрского периода удалось.
10 марта 2021 г.

Праздник весны.
 
По сложившейся традиции, в преддверии Международного женского дня работницы ЧАО «Укрграфит» посетили праздничный концерт под названием «Приглашение к счастью», который проходил  5 и 6 марта 2021 года в театре молодежи.  Коллектив театра подарил присутствующим чувство праздника, хорошее настроение, которое сопровождало милых дам в течение всего праздничного вечера.
 

10 марта 2021 г.

«Веселые старты» в честь 8 Марта.

Накануне Международного женского дня 8 марта в спортивном комплексе ЧАО «Укрграфит» состоялся спортивно-оздоровительный праздник «Веселые старты». В нарядно украшенном зале собрались работницы предприятия посостязаться в веселых спортивных конкурсах. Дружные коллективы подразделений ответственно подготовились к соревнованиям -  выставили свои команды участников и группы поддержки. Участниц мероприятия тепло приветствовали руководители предприятия и профсоюзного комитета.

Сюрпризом праздника, стали показательные выступления детей работника предприятия, воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №5 по художественной гимнастике Лобановых Киры и Веры.
После спортивной разминки объявили начало игр.

4 команды участниц соревновались быстроте, ловкости, силе и смекалке. «Болельщики» активно поддерживали команды с трибун.

По итогам семи конкурсов места разделились следующим образом:
1 место команда «220 V»
2 место команда «Пацанки»
3 место команда «ОБА-НА»
4 место команда «Прекрасные».

Администрация предприятия и профсоюзный комитет  поздравили дружный женский коллектив участниц с Международным женским днем 8 марта, вручили всем цветы, билеты на праздничный концерт и сладкие подарки.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Участницы единогласно высказали мнение о необходимости ввести традицию празднования 8 Марта на предприятии в таком формате:
весна – спорт – красота!
 
29 сентября 2020 г.

День предприятия

В честь 87-летия со дня основания предприятия, были организованы следующие мероприятия:
-16 сентября Экскурсия ветеранов завода на новые объекты предприятия и посещение музея «Фаэтон»

    

- 19 сентября поездка выходного дня в г. Днепр с посещением «ДИНО-ПАРКА»  Экскурсия в Театр казацкого боя «Сечевые казаки»
- 20 сентября поездка выходного дня в г. Днепр с посещением «ДИНО-ПАРКА» Экскурсия по р. Днепр с шлюзованием на теплоходе «Борисфен»
- 21 сентября Экскурсия ветеранов завода по р. Днепр на теплоходе «В.Омельченко»
Во время мероприятий работники и ветераны предприятия смогли пообщаться с коллегами, вспомнить яркие моменты своей трудовой деятельности, получить заряд положительных эмоций.
Много слов благодарности поступило от работников и ветеранов предприятия за организованный отдых.
29 сентября 2020 г.

Лето 2020

Несмотря на тяжелую ситуацию с COVID-19 дирекция и профсоюзный комитет в 2020 году организовали отдых для всех желающих работников предприятия и членов их семей.
 
Летнее оздоровление проходило в пгт. Кирилловка на базе отдыха «Золотые пески». Работники предприятия имели возможность оздоровиться по льготной стоимости в столь трудное время. К месту оздоровления был организован бесплатный проезд за счет средств предприятия.
 
Администрация и работники базы отдыха  с теплотой и радостью принимали наших отдыхающих. Для приятного и комфортного отдыха на территории базы есть много зон отдыха, детские площадки, высажено множество цветов и деревьев. Особое внимание на базе уделяется деткам – с ними работают аниматоры, ежедневные игры, разнообразные конкурсы никого из детей не оставили равнодушными. Качественное, разнообразное питание в столовой позволяет выбирать блюда по своему вкусу и предпочтению.
 
Много слов благодарности поступило от работников предприятия за качественно организованный отдых.
3 марта 2020 г.

Посещения ледового катка «Метелица»

В феврале-марте 2020 года для работников ЧАО «Украинский графит» проходят массовые катания на ледовом катке «Метелица». Там можно окунуться в незабываемую атмосферу зимнего праздника  и получить массу  положительных эмоций. Это мероприятие вызвало большой интерес у работников предприятия.
17 февраля 2020 г.

Чемпионат по волейболу ЧАО «Укрграфит»
 
7 февраля 2020г. в заводском спортивно-оздоровительном комплексе состоялся чемпионат среди работников предприятия по волейболу. В состязаниях приняли участие три сборные команды. Участники провели тренировку, разбились на команды, прошли жеребьевку и соревнования начались.
Соревнования продолжались более двух часов.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
1  место заняла команда «Сборная Опыта» работников цехов № 2,ЦНИЛ,ОАСУП.
2 местозаняла команда «Сборная Надежды» работников цехов 2,21,29 и заводоуправления.
3  местозаняла команда «Сборная Цех № 8» работников цехов № 8 и ЦНИЛ.

Все призеры турнира были награждены почетными грамотами, медалями и денежными премиями, а победителям – дополнительно был вручен кубок.

        Приглашаем всех работников предприятия в спортивно-оздоровительный комплекс!


 
6 февраля 2020 г.

Проведение торжественных мероприятий, посвященные НОВОМУ ГОДУ

Новый год - светлый, радостный праздник, который с нетерпением ждут все. Дети, конечно, ждали подарков и какого-то волшебства.
 
В преддверии 2020 года,  дети  работников  ЧАО «Укрграфит», были обеспечены новогодними подарками и билетами на различные городские мероприятия.
Учитывая пожелания работников, дети имели возможность посмотреть представление в:
-        концерном зале им. М.И.Глинки;
-        Запорожском академическом областном  украинском музыкально-драматическом театре им. В.Г.Магара;
-        ДК «Днепроспецсталь»;
-        ДК «Металлургов»;
-        ДК «Хортицкий».

Дети с интересом смотрели представление и участвовали в нем, а после танцевали, развлекались и фотографировались у празднично украшенной елки в фойе.

В кинотеатре им. Довженко дети могли посмотреть приключенческий мультфильм «Шпионы под прикрытием», а так же комедию-мюзикл «Кошки».

Новогодние мероприятия подарили немного счастья, возможность повеселиться, набраться позитивных эмоций.
 


6 февраля 2020 г.

Торжественное собрание по подведению итогов за 2 полугодие 2019 года

20 декабря 2019года, по традиции, в актовом зале цеха №11 ЧАО «Укрграфит» состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги производственного соревнования за 2 полугодие 2019 года среди трудовых коллективов цехов, отмечены лучшие работники предприятия грамотами и благодарностями.

Генеральный директор ЧАО «Укрграфит» Кутузов С.В. подвел итоги работы трудового коллектива за год, а так же, рассказал о планах и перспективах развития  предприятия на 2020 год.

Победителем среди основных цехов признан цех №4; среди вспомогательных цехов второй группы — цех №11; среди вспомогательных цехов третьей группы — цех №32, Испытательная лаборатория, Управление по чрезвычайным ситуациям.

Победителям индивидуального соревнования вручались дипломы и денежные премии в трех номинациях — лучший рабочий по профессии, лучший руководитель, лучший специалист.

За весомый вклад в эффективную работу предприятия, высокий профессионализм, значительные трудовые достижения 60 работников были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями.

Отдельными благодарностями, с занесением в трудовые книжки и премированием,  за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и работающие на предприятии более 35 лет -  отмечены 9 работников предприятия.


6 февраля 2020 г.

Турнир по настольному теннису ЧАО «Укрграфит»

22 ноября в заводском спортивно-оздоровительном комплексе состоялся турнир среди работников предприятия по настольному теннису. На четырех теннисных столах боролись за победу 11 мужчин и четыре женщины. Соревнования продолжались более двух часов.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
 
Среди женщин:

1 место – Оболонская Елена – кладовщик цеха № 5;
2 место – Головатенко Елена – инженер-конструктор ПКО;
3 место – Рыбалко Наталья – буфетчик ТКП

Среди мужчин:
1 место – Бережной Владислав – ведущий инженер ЦНИЛ;
2 место – Копоть Александр – инженер-программист ОАСУП;
3 место – Соболь Олег - ведущий инженер ОАСУП

Все призеры турнира были награждены почетными грамотами, медалями и денежными премиями, а победителям – дополнительно были вручены кубки.

Приглашаем всех работников предприятия в спортивно-оздоровительный комплекс!

 

6 февраля 2020 г.

Турнир по мини-футболу
      
14 - 16 ноября 2019 года команда ЧАО «Укрграфита» приняла участие в турнире по мини-футболу на Кубок ПАО «Запорожсталь» среди сборных команд коллективов промышленных предприятий Украины, проходившего в спортивном комплексе «ЗАС».
 
В результате трехдневной борьбы дружная  команда «Укрграфита»  заняла пятое место. За участие в турнире и укрепление спортивных традиций среди трудовых коллективов, команда была отмечена благодарностью от администрации и профсоюзного комитета ПАО «Запорожсталь».

6 февраля 2020г.

Отчетно-выборная конференция ПО ПМГУ в ЧАО «Украинский графит»

15 октября 2019 года состоялась отчетно-выборная конференция Первичной организации профсоюза металлургов и горняков Украины в ЧАО «Украинский графит».

Работу профсоюзного комитета за период с 23 октября 2014 года по 15 октября 2019 года конференция признала удовлетворительной.

Избран новый профсоюзный комитет в составе 24 человек. Председателем профсоюзного комитета ЧАО «Украинский графит» избран Коростылев Игорь Александрович, заместителем председателя - Кайдорин Сергей Владимирович.

18 июня 2019г.

Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по настольному теннису 2019 года
12 июня 2019 года в спортивно-развлекательном центре «Армада» Профсоюзный комитет проводил Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по настольному теннису.

В результате длительной, упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – Соболь Олег – ведущий инженер ОАСУП;
2 место – Иванюк Михаил – электромонтер цеха№ 9;
3 место – Романча Григорий – инженер-конструктор ПКО.
Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и денежные поощрения.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

22 мая 2019г.

Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по рыбной ловле

Вот  уже 3-й год подряд профсоюзный комитет проводит Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по рыбной ловле.

Рано утром 18 мая 2019 года  на проспекте Металлургов двадцать шесть полностью экипированных, решительно настроенных работников завода садились в автобус, чтобы добраться к пруду  в селе Николай-Поле Запорожского района.

Ранее были сформированы 13 команд по два человека в каждой, определены правила ловли, проведена жеребьевка.

Команды разошлись по своим «рабочим» местам и рыбалка началась.

Солнечные блики на воде, легкий ветерок, шелест камыша в течение 4-х часов сопровождали участников соревнований. Рыба ловилась, настроение было приподнятое, не хотелось и уходить после назначенного времени.

На взвешивание все рыбаки пришли с добычей. Рассматривали улов друг у друга, делились впечатлениями, рассказывали как они чуть... не поймали «вооот такую рыбину».
После результатов взвешивания определились победители.
 
1 место заняла команда в составе:
Кириленко Николай – начальник службы подвижного состава цеха 14;
Педаш Вячеслав – машинист тепловоза цеха № 14;
 
2 место заняла команда:
Василенко Роман – чистильщик цеха № 3;
Желудько Евгений – загрузчик-выгрузчик цеха № 4;
3 место заняла команда:
Тимчура Максим – загрузчик-выгрузчик цеха № 3;
Завгородний Алексей - загрузчик-выгрузчик цеха № 3.
 
Самую большую рыбу поймал Загруный Алексей – старший мастер цеха № 8.

Всем призерам соревнований были вручены грамоты, медали, денежные поощрения, а победителям памятные кубки.

После награждения, за нарядно накрытым столом, заводчане смогли продолжить общение между собой, насладиться прекрасной погодой и шашлыком, составить планы на будущее.
8 мая 2019г.

Старт Чемпионата ЧАО «Укрграфит» по массовым видам спорта в 2019 году

23 апреля 2019 года в городском шахматном клубе «Думка» состоялся I этап Чемпионата ЧАО «Укрграфит» по массовым видам спорта.

Работники и ветераны предприятия выявляли «самых умных» в двух видах спорта: шахматах и шашках.
Первенство среди мужчин в шахматы и женщин – в шашки определялось по круговой системе (играет каждый с каждым), мужчин – шашистов предварительно пришлось разделить на две подгруппы.

Наиболее принципиальными в достижении цели оказались женщины-шашисты. Даже после окончания игр у мужчин (и в шашки, и в шахматы) они еще около часа продолжали «выяснять отношения».

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Шахматы – мужчины:
1 место – Коротя Александр – ветеран предприятия;
2 место – Каркач Алексей – ветеран предприятия;
3 место – Мельник Игорь – огнеупорщик цеха 21.

Шашки – женщины:
1 место – Мельник Анна – табельщик цеха 5;
2 место – Соляник Людмила – экономист цеха 5;
3 место –  Кирпиченко Ольга – инженер УГЭ.

Шашки – мужчины:
1 место – Соболь Олег – ведущий инженер ОАСУП;
2 место – Литвин Анатолий – ветеран предприятия;
3 место –  Борисенко Дмитрий – электрогазосварщик цеха 5.

Необходимо отметить дружную команду цеха № 5 под руководством председателя цехового комитета Пахомова Александра. Работники этого цеха не только достойно выступили в Чемпионате, но и обеспечили группу поддержки своих спортсменов. Так держать!

Всем призерам Чемпионата были вручены медали, грамоты и денежные поощрения.
Благодарим всех участников соревнований.
17 января 2019г.

Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по пулевой стрельбе

В рамках Чемпионата ЧАО «Укрграфит» по массовым видам спорта 06 декабря 2018 года в спортивно-развлекательном центре «Армада» проходило личное первенство по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 14 человек, среди которых 50% женщин. Участники стреляли из пневматической винтовки с расстояния 30 метров. После церемонии жеребьевки соревнования начались. Каждый участник вначале осваивал пристрелочную мишень 7 выстрелами, а затем стрелял «на зачет» также 7 выстрелов.

Победитель определился по результатам поражения обоих мишеней, так как два участника выбили по  61 очку. В упорной борьбе 1 место заняла Петрова Ирина – обмотчик цеха № 9 с результатом 61 очко и 64 пристрелочных. 2 место досталось Пищемухе Владимиру – заместителю начальника цеха № 14 при 61 зачетном и 57 пристрелочных очках. Бронзовую медаль заработала победитель прошлогодних стрельб Васильева Ирина – распределителю работ управления главного энергетика с результатом 58 очков.

Призерам первенства были вручены медали, грамоты и денежные поощрения.
 
Все участники выразили благодарность профсоюзному комитету за хорошую организацию соревнований и пожелания об их регулярном проведении.
9 января 2019г.

Новогодние сюрпризы для детей работников ЧАО «Укрграфит»

В дни Новогодних и Рождественских праздников администрация и Профсоюзный комитет подготовили для детей работников ЧАО «Укрграфит» много сюрпризов. Все дети в возрасте до 14 лет были охвачены праздничными мероприятиями. Ребятишки встречались с Дедом Морозом и сказочными героями в концертном зале им.Глинки, театре им.Магара, дворцах культуры Металлург и Хортицкий, смотрели театрализованные представления, водили хороводы и веселились у елки. Особый восторг у детей и взрослых вызвали сладкие подарки, которые были красочно оформлены и наполнены множеством сладостей.

Ребята постарше в кинотеатре им.Довженко смотрели приключенческий захватывающий фильм «Бамбелби». Добрая сказка никого не оставила равнодушным. Еще одним новогодним сюрпризом был мультфильм «Гринч», где сказочный герой хотел украсть Рождественские подарки.

А самые маленькие детки, которые родились в 2018 году, получили от Профсоюзного комитета большую мягкую игрушку – символ 2019 года.

Дети получили массу положительных волшебных впечатлений, их глазки светились счастьем!
28 декабря 2018г.

Торжественное собрание по подведению итогов за
2 полугодие 2018 года
21 декабря 2018 года, по традиции, в актовом зале цеха № 11 ЧАО«Укрграфит» состоялось торжественное собрание, на котором были  подведены итоги производственного соревнования за 2 полугодие 2018 года среди трудовых коллективов цехов.

Так, победителями признаны:
-   среди основных цехов – цех № 3;
-   среди вспомогательных цехов первой группы – цех № 11 и ОТК;
-   среди вспомогательных цехов второй группы – медицинский центр.

Цехам победителям были вручены кубки нового образца имени Комарова Б.В., которые будут оставаться в трудовых коллективах.

Победителям индивидуального соревнования  вручались дипломы и денежные премии в трех номинациях – лучший рабочий по профессии, лучший руководитель, лучший специалист.
Отдельными благодарностями с занесением в трудовые книжки и премированием удостоились работники за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и работающие на предприятии более 35 лет.
За многолетний добросовестный труд, безупречную трудовую деятельность, активную работу в профсоюзной организации Почетными грамотами Запорожского областного комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины  и профсоюзного комитета ЧАО «Укрграфит» награждены члены профсоюзного актива предприятия.

С поздравлениями перед работниками предприятия выступили генеральный директор ЧАО «Укрграфит» Кутузов С.В., председатель профсоюзного комитета Псюкалов К.Г., заместитель председателя Запорожского областного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины Шапчиц Ю.В.
18 декабря 2018г.
День Святого Николая

Череду Новогодних праздников начинает добрый и светлый праздник День Святого Николая. В воскресенье 16 декабря 2018 года сто ребятишек (детей и внуков) работников ЧАО «Укрграфит» посетили представление в концертном зале им.Глинки «К нашему дому Николай идет». Артисты Филармонии рассказали и показали со сцены народные традиции этого праздника в стихах, колядках, загадках песнях и танцах. А прямо из зрительного зала на сцену вышел «Святой Николай» и поздравил всех с праздниками. Детки и взрослые с интересом смотрели представление и участвовали в нем, а после танцевали, развлекались и фотографировались у празднично украшенной елки в фойе концертного зала.
18 декабря 2018г.

 
Финал Открытой лиги юмора
 
 
14 декабря 2018 года в ДК Металлургов проходил финал Открытой лиги юмора комбината «Запорожсталь», где свои номера показывали 4 команды: «Нет смысла» (СЦ Запорожогнеупор), «На позитиве» и «Штрафная» (МК Запорожсталь) и «Граффити» (Укрграфит). Команды состязались в трех конкурсах – приветствие, пародия на видеоролик и СТЭМ со звездой. Более двух часов команды заряжали позитивом зрителей. В номерах были и несчастная школьная любовь и драйвовый сельский движ и веселый корпоратив и самые родные неродные люди. Финал был шикарный, веселый и искрометный. Такие мероприятия просто необходимы, они сплачивают молодежь предприятий промплощадки г.Запорожья.
18 декбря 2018г.

 
Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по бильярду 2018

 
14 декабря 2018 года состоялся заключительный этап Чемпионата ЧАО «Укрграфит» по массовым видам спорта. В спортивно-развлекательном комплексе «Армада» проходило первенство по бильярду среди работников ЧАО «Укрграфит».

 
После тренировки и жеребьевки участники разбились на пять подгрупп и игры начались. Состязания в русскую пирамиду в интересной  и зрелищной борьбе продолжались более пяти часов.

 
По результатам игр свое мастерство подтвердил победитель прошлогоднего турнира Скиба Михаил – водитель охраны пожарной, который занял 1 место и в этом году. 2 место занял Белоус Максим – начальник ОТК, на 3 месте Палехов Игорь – электромонтер цеха 8.

 
В соревнованиях принимала участие команда ветеранов предприятия, которая разыгрывала места в своей подгруппе, где победителем был признан Комаров Геннадий.

 
По окончании соревнований председатель профкома Псюкалов Константин вручил победителю кубок и всем призерам заслуженные медали, грамоты и денежные выплаты.

 
После церемонии награждения участники соревнований поблагодарили организаторов и пожелали проводить подобные турниры и в дальнейшем.
20 ноября 2018г.

 
Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по мини-футболу
 
 
07 ноября 2018 года на поле дворца спорта «Запорожалюминстрой» проходило первенство завода по мини-футболу в рамках Чемпионата ЧАО «Укрграфит» по массовым видам спорта.
 
В состязаниях приняли участие четыре команды работников цехов № 1, 5, 8, заводоуправления.

В спортивной борьбе места распределились следующим образом:
1 место – команда работников цеха № 8.
2 место – команда заводоуправления.
3 место – команда работников цеха № 1.

Команде победителю был вручен кубок. Все участники были награждены грамотами, медалями и  денежным поощрением.
19 ноября 2018г.

Чемпионат ЧАО "Укрграфит" по волейболу

13 ноября 2018 в рамках Чемпионата ЧАО «Укрграфит» по массовым видам спорта на площадке дворца спорта «Запорожалюминстрой» прошло первенство завода по волейболу.
В состязаниях приняли участие три сборные команды работников цехов № 2, 3, 8, 19, ЦНИЛ, ОТК, заводоуправления. Участники провели тренировку, разбились на команды, прошли жеребьевку и соревнования начались.
В спортивной борьбе
1 место - заняла команда «Гроза» (в составе работников цеха № 3, ЦНИЛ и заводоуправления).
2 место – команда работников цеха № 8.
3 место – команда «Аматоры» (в составе работников цехов  № 2, 19, ЦНИЛ, ОТК.
Все призовые места отмечены грамотами, медалями и денежным поощрением. Команде победителю вручен кубок по волейболу ЧАО «Укрграфит».


Все призовые места отмечены грамотами, медалями и денежным поощрением. Команде победителю вручен кубок по волейболу ЧАО «Укрграфит».

22 октября 2018г.

 
Встреча с коллегами
 
 
12 октября 2018 года профсоюзный актив ЧАО «Укрграфит» в рамках реализации программы ЦК ПМГУ знакомства с практикой работы ведущих первичных профсоюзных организаций отраслевого профсоюза посетил Николаевский глинозёмный завод. Главной целью встречи стал обмен опытом.

Во время встречи председатель профкома промплощадки НГЗ Александр Чередниченко познакомил коллег с историей предприятия и профсоюзной организации, рассказал об особенностях работы НГЗ в современных условиях, подчеркнув активную роль профкома предприятия в защите трудовых прав и социальных гарантий металлургов.

Председатель профкома ЧАО «Укрграфит» Константин Псюкалов отметил, что «Укрграфит» среди металлургических предприятий Украины занимает особое место, поскольку является единственным в стране производителем графитированных электродов и широкого ассортимента футеровочных изделий на основе углерода. Важно, что за свою 85-летнюю историю предприятие не только успешно развивалось, но и заботилось о социальной сфере, о человеке труда.

В ходе встречи обсуждались вопросы охраны труда на предприятии, реализации положений коллективного договора, заработной платы и др.
 

Затем гости ознакомились с экспозицией музея Николаевского глиноземного завода.
 

Профсоюзные лидеры обоих предприятий предложили поддерживать связи между профактивами предприятий.
11 октября 2018 г.

Осенний Кубок ЧАО «Укрграфит» по рыбной ловле

06 октября 2018 года на Роднинском пруду Новониколаевского района Запорожской области проходил осенний Кубок ЧАО «Укрграфит» по рыбной ловле. Инициаторами мероприятия были участники летнего Чемпионата по рыбалке. Профсоюзный комитет поддержал инициативу и решил собрать сплоченную команду рыбаков на осеннем Кубке.

До места назначения добрались с комфортом. Послушали напутствие организаторов, прошли жеребьевку и состязания начались. Участники заняли свои места на живописном пруду, забросили снасти и ждали улов, наслаждаясь осенним солнцем. Хоть погода была отличная, рыбка не спешила попадаться на крючки. По истечению четырех часов все рыбаки принесли свой улов на взвешивание.

Удача улыбнулась старшему мастеру цеха № 8 Загруному Алексею, который поймал больше всех рыбы и самая большая рыбка, также была у него. Второе место по результатам взвешивания занялЗавгородний Алексей загрузчик-выгрузчик цеха № 3, на третьем месте прокальщик цеха №1Орехов Алексей.

Победителям были вручены кубок, медали, грамоты и денежные поощрения. Призеры Кубка приняли решение направить весь призовой фонд на благотворительность и передать средства работнику предприятия для лечения ребенка.

После церемонии награждения все участники собрались за общим столом, где организаторы угостили рыбаков вкусной шурпой. Все прошло отлично, что подтверждает хорошее настроение рыболовов.
19 сентября 2018г.

Ребятам о зверятах

Профсоюзный комитет ЧАО «Укрграфит» организовал 8 и 15 сентября экскурсионные поездки выходного дня в г.Васильевку Запорожской области, в ходе которой работники предприятия вместе с детьми посетили замок Василия Попова и зоопарк Пылышенко.
Дети и взрослые узнали удивительную историю создания усадьбы Попова, увидели грандиозный замок, который поразил своим архитектурным стилем.
В зоопарке Пылышенко познакомились с грозными и одновременно очень ласковыми животными: львами, тиграми, медведями и веселыми енотами. Дети и взрослые получили массу приятных впечатлений от знакомства с этими милыми питомцами зоопарка, а животные были благодарны за вкусные угощения.
В завершение экскурсии был организован пикник на берегу Каховского водохранилища, где все смогли отдохнуть и обменяться полученными впечатлениями.
19 сентября 2018г.

Летнее оздоровление ЧАО «Укрграфит» в 2018 году

Согласно коллективному договору, администрацией и профсоюзным комитетом ЧАО «Укрграфит» был организован летний отдых для детей работников предприятия.  По льготной стоимости в 1660 грн., что составляет 22% от полной стоимости, более 160 детей работников провели лучшую часть своих летних каникул в детском оздоровительном центре «Смена» в пгт. Кирилловка.

Во время отдыха ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться - это интересно.

Большое внимание уделялось пропаганде культуры и здоровому образу жизни, проводились развивающие игры на сплочение коллектива и проявление индивидуальных качеств ребенка. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались у детей после посещения дельфинария в Кирилловке.

Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве - пели, танцевали, участвовали в различных фестивалях и конкурсах.

Самое главное, дети стали более общительными, приобрели новых друзей, научились ценить дружбу.

Вот уже 10 лет работников ЧАО «Укрграфит» принимает на летний семейный отдых база отдыха «Эра» в г.Геническ.

В течение семи дней  в 2018 году на базе отдыха, на берегу теплого Азовского моря отдохнули 480 работников завода и членов их семей. Путевки выдавались по льготной стоимости - за 50%.

Теплое море, хорошая погода, качественное и разнообразное питание способствовали приятному отдыху и хорошему настроению, которое не могли испортить в отдельных заездах даже нашествия медуз.
20 июня 2018 г.
ІІ чемпионат ЧАО «Укрграфит» по рыбной ловле

Во второй раз Профсоюзный комитет ЧАО «Укрграфит» проводит  Чемпионат по рыбной ловле. Первенство проходило 16 июня 2018 года на Роднинском пруду Новониколаевского района Запорожской области. Количество желающих порыбачить с каждым разом увеличивается. По прибытию на место, судейская коллегия провела инструктаж и жеребьевку среди 27 участников. По условиям соревнований, разрешено было ловить только на одну снасть (спиннинг или удочка).

Рыбаки обустроились, развернули свои снасти, достали наживку и соревнования начались. По истечении четырех часов, все рыбаки принесли свой улов в судейскую коллегию.По результатам взвешивания призовые места заняли:
1 место – Кириленко Николай – начальник службы подвижного состава цеха № 14;
2 место – Орехов Алексей – прокальщик цеха № 2;
3 место –  Сыч Сергей – слесарь – ремонтник цеха № 21.Победителям были вручены кубок, медали, грамоты и денежные поощрения.

За самую большую пойманную рыбу поощрительный приз получил Сыч Сергей слесарь – ремонтник цеха № 21.В первенстве принимала участие единственная женщина-рыболов Васильева Ирина – делопроизводитель управления главного энергетика. Она была отмечена специальным призом за волю к победе.После церемонии награждения участники первенства за большим импровизированным обеденным столом обменялись своими рыбацкими секретами и рыбацкими байками.Все участники выразили профсоюзному комитету благодарность за хорошую организацию соревнований и пожелания об организации осеннего кубка завода по рыбной ловле.
12 апрея 2018 г.
ЧЕМПИОНАТ ЧАО «УКРГРАФИТ» ПО ШАШКАМ И ШАХМАТАМ

04 апреля 2018 в шахматном клубе «Думка» проходил Чемпионат  ЧАО «Укрграфит» по шашкам и шахматам.

По результатам игр по шашкам призовые места заняли
среди мужчин:
1 место – Литвин Анатолий – пенсионер предприятия;
2 место – Соболь Олег – ведущий инженер ОАСУП;
3 место – Борисенко Дмитрий – электрогазосварщик цеха № 5.

среди женщин:
1 место – Кирпиченко Ольга – инженер УГЭ;
2 место – Мельник Анна – табельщик цеха № 5;
3 место – Вербицкая Анна – заместитель начальника УП.

Победителями игр по шахматам стали:
1 место – Каркач Алексей - пенсионер предприятия;
2 место – Коротя Александр – пенсионер предприятия;
3 место – Цыганок Юрий – электромеханик цеха № 5.

Победителям были вручены кубки, медали, грамоты и денежное поощрение.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!
12 апреля 2018 г.
III СПАРТАКИАДА ФСО «УКРАИНА»

31 марта 2018 года в спортивном комплексе «Мотор Сич» проходила III Спартакиада Запорожской областной организации физкультурно-спортивного общества«Украина».
В спартакиаде принимали участие команды 17 промышленных и транспортных предприятий  г.Запорожья и области.
Команда ЧАО «Укрграфит» выставила спортсменов в четырех видах спорта: мини-футбол, парковый волейбол, настольный теннис и шахматы.
Призерами спартакиады по шахматам стала наша команда, которая заняла 3 место и была награждена кубком и Дипломом.
По настольному теннису заводская команда заняла 6 место, по мини-футболу – 7, в парковом волейболе – 11.

12 апреля 2018 г.
ЗАПОРОЖСКИЙ КВН НАКАНУНЕ 1 АПРЕЛЯ

30 марта 2018 года в ДК Металлургов состоялся весенний фестиваль Первой открытой Лиги юмора Запорожсталь.
Команда ЧАО «Укрграфит» - «Граффити» приняла участие в юмористическом сражении с девятью командами ПАО «Запорожсталь» и командой «Запорожского литейно-механического завода».
Все команды оригинальные, разнообразные, все пытались чем-то удивить, показать самый разнообразный юмор. Шутили как на бытовые, жизненные, так и на производственные темы.
В результате самыми веселыми стали и получили Дипломы участников фестиваля и прошли в полуфинал 4 команды:
- «Газированное чтиво» газового цеха (Запорожсталь);
- «Граффити» (Укрграфит);
- «Близкие родственники» (ЗЛМЗ);
- «Штрафная» обжимного цеха (Запорожсталь).
         Дипломом в номинации «Лучшая актриса» отмечена Светлана Миняйло – электромонтер цеха №9 ЧАО «Укрграфит».
         По мнению большинства зрителей, самое яркое, запоминающееся и веселое выступление показала команда «Граффити».

22 марта 2018 г.
Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по настольному теннису

Профсоюзный комитет ЧАО «Укрграфит» уже во второй раз  проводит Чемпионат по массовым видам спорта среди работников предприятия.
21 марта 2018 года в спортивном зале ЧАО «Укрграфит» состоялось открытие Чемпионата.

Первым видом программы были соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 15 работников предприятия, влюбленных в этот прекрасный вид спорта.

В результате длительной, упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – Сливка Андрей – машинист крана цеха № 3;
2 место – Бережной Владислав – ведущий инженер ЦНИЛ;
3 место – Педаш Вячеслав – машинист тепловоза цеха № 14.
Среди женщин:
1 место – Рыбалко Наталья – буфетчик ТКП;
2 место – Кирпиченко Ольга – инженер УГЭ.
Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и денежные поощрения.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!
Следующим видом программы Чемпионата будут состязания по шашкам и шахматам, которые будут проводиться в шахматном клубе «Думка» 04 апреля 2018 года. Профсоюзный комитет продолжает принимать заявки на участие в шахматно-шашечном турнире.
12 марта 2018 г.
Концерт в честь женщин

Накануне Международного женского дня, по уже сложившейся традиции, профсоюзный комитет предприятия подарил праздник весны для женщин, работниц ЧАО «Укрграфит», которые посетили премьеру театрализованного концерта «Кохання крізь віки...» в театре им. В.Г. Магара.

Красной нитью сюжета, проходящей через все действо, является любовь. Ведь как бы не менялись исторические реалии и эпохи, во все века это прекрасное чувство является движущей силой, благодаря которой, существует жизнь на земле. А звучавшая в исполнении симфонического оркестра театра музыка, жанровая палитра которой чрезвычайно разнообразна (в программе нашлось место творениям великого Антонио Вивальди, песням Майкла Джексона, Фрэнка Синатры и т.д.), вместе с великолепной работой артистов драмы и балета создали неповторимую атмосферу счастья. Дух концерта очень соответствует празднику весны, любви и красоты.

После концерта с хорошим настроением женщины возвращались домой, чтобы на следующий день в кругу своих родных и близких отметить 8 марта.
27 декабря 2017 г.
Турнир ЧАО «Укрграфит» по бильярду

18 декабря 2017 года в спортивно-развлекательном комплексе «Армада» состоялся Рождественский турнир ЧАО «Укрграфит» по бильярду.

В соревнованиях приняли участие 14 работников предприятия и ветераны завода, находящиеся на заслуженном отдыхе. Первенство оспаривали раздельно работники предприятия и ветераны.  

После жеребьевки, работники начали состязания в русскую пирамиду в пяти подгруппах по круговой системе. Самые первые партии показали, что среди участников много хороших спортсменов, но давно не имеющих игровой практики. Пять победителей подгрупп по кубково-круговой системе определяли сильнейших. Лидер среди призеров определился сразу, а борьба за второе и третье место была длительной и упорной – встретились игроки одного уровня.

Призерами соревнований среди работников ЧАО «Укрграфит» стали:

1 место Скиба Михаилводитель охраны пожарной;
 
2 местоДанилевский Ростислав  - чистильщик продукции цеха № 3;
 
3 местоФилобок Александрначальник отдела закупок.
В это же время на двух других бильярдных столах,  шли ожесточенные баталии среди ветеранов, которые выявляли сильнейших по круговой системе. В результате длительной, упорной борьбы были определены сильнейшие:

1 местоКомаров Геннадий Алексеевичпенсионер предприятия;
 
2 местоФесенко Александр Иванович –  пенсионер предприятия;
 
3 местоСемерий Валерий Михайловичпенсионер предприятия.

Состязания в интересной  и зрелищной борьбе продолжались более четырех часов. Большинство участников оставались до конца соревнований и активно поддерживали своих фаворитов.  После церемонии награждения участники соревнований поблагодарили организаторов и пожелали проводить подобные турниры и в 2018 году.
27 декабря 2017 г.
Праздник Святого НиколаяВ преддверии Новогодних праздников 17 декабря 2017 года Профсоюзный комитет ЧАО «Укрграфит» организовал для ста детей  работников предприятия встречу со Святым Николаем, которая проходила в концертном зале имени Глинки. Ребятишки веселились, разучивали колядки, участвовали в народных забавах, водили хороводы вокруг елки. На сцене было организовано театрализованное представление, которое раскрыло  чудесный мир народных традиций нашей страны, подарило неповторимую энергетику украинского танца.
13 Декабря 2017 г.
 
Чемпионат ЧАО «Укрграфит» по пулевой стрельбе
 
 
В рамках Чемпионата ЧАО «Укрграфит» по массовым видам спорта 11 декабря 2017 года в спортивно-развлекательном центре «Армада» проходило личное первенство по пулевой стрельбе.В соревнованиях приняли участие 20 человек. Участники стреляли из пневматической винтовки с расстояния 25 метров, в зачет шли 7 выстрелов из 10 (3 пристрелочных).По результатам соревнований призовые места
 
среди женщин заняли:
 
1 место – Васильева Иринараспределитель работ УГЭ – 63 очка;
2 место – Бортник Екатеринапомощник матера цеха № 2 – 60 очков;
3 место – Хомицкая Алена лаборант ИЛ – 55 очков.
 
Среди мужчин:
 
1 место – Псюкалов Константинпредседатель профкома – 60 очков;
2 место – Сазонов Александрмастер цеха № 19 – 59 очков;
3 место – Фермин Егоринженер УГЭ – 57 очков.
 
Призерам первенства были вручены медали, грамоты и денежные поощрения.
 
Все участники выразили благодарность профсоюзному комитету за хорошую организацию соревнований и пожелания об их регулярном проведении.
11 декабря 2017 г.
Финал запорожской открытой лиги КВН6 декабря 2017 года в ДК «Орбита» состоялся финал Открытой Лиги КВН. За победу соревновались четыре команды: сборная девушек колледжа ЗНУ «Нет парня»,суровая «Банда Панда»,команда
ЧАО «Укрграфит»- «Граффити» и победители прошлого сезона «Калифорния».Команды состязались в четырех конкурсах – Приветствие, Биатлон, Разминка и Музыкальное домашнее задание. Победителем Запорожской открытой Лиги КВН была признана команда «Калифорния».
 
Игра команды «Граффити» была по-настоящему интересной, эмоциональной и яркой.
Как выразился член жюри, молодежный мэр  Запорожья Ильченко С.В.: «Искренне восхищаюсь заводчанами из «Граффити». Знаю, что это тяжело – отстоять смену, а потом прийти и посмеяться, в том числе и над собой. Это сложно, но у ребят это получается».Заводская команда КВН при поддержке профсоюзного комитета, в течение 2016-2017гг. 10 раз выступала на городских, областных конкурсах и мероприятиях родственных предприятий, неоднократно занимала призовые места.
Участие в финале городского конкурса – показатель выросшего профессионализма и творческого потенциала команды.


 
Профсоюзный комитет от имени всего трудового коллектива  ЧАО «Укрграфит» поздравляет команду «Граффити» с успешным выступлением в финале, желает ей дальнейших побед, а членам команды – здоровья, семейного благополучия, успехов на производстве.27 октября 2017 г.
Профсоюзный актив ЧАО «Укрграфит» встречался с коллегами.


13 октября 2017 года профсоюзный актив ЧАО «Укрграфит» с дружеским визитом посетил Полтавский горно-обогатительный комбинат. Встреча началась в музее, где экскурсанты смогли ознакомиться с историей создания и развития комбината, после посетили «сердце» комбината – карьер. Масштабы добычи руды не оставили никого равнодушным.Полтавский ГОК является градообразующим предприятием г.Горишние Плавни. Принимающая сторона с гордостью показывала коллегам достопримечательности своего города, развитие которого напрямую зависит от работы комбината.Поблагодарив хозяев за радушный прием, наша делегация вручила сувениры от Запорожского края и отправилась в г.Миргород для ознакомления с санаторно-курортными заведениями города. В ходе поездки профсоюзный актив ЧАО «Укрграфит» посетил музей истории Полтавской битвы.

Встречи с коллегами профсоюза металлургов и горняков Украины стали уже доброй традицией, на которых проходит обмен опытом, ознакомление с металлургическими и горнорудными предприятиями страны.

9 октября 2017 г.
Летнее оздоровление 2017

Летнее оздоровление работников ЧАО «Укрграфит», вот уже девятый год проходит в г.Геническ на базе  отдыха «Эра». В период  с 12 июня по 21 августа 2017 года состоялось десять заездов. На базе отдыха оздоровились 169 семей работников нашего предприятия.

Как известно отдых на море укрепляет здоровье. Лечебный климат Геническа и теплое ласковое море привлекает отдыхающих на этот курорт. Администрация и работники базы отдыха «Эра» с теплотой и радостью принимают наших отдыхающих. Для приятного и комфортного отдыха на территории базы высажено множество цветов и деревьев. Качественное, разнообразное питание в столовой позволяет выбирать блюда по своему вкусу и предпочтению.

Работники предприятия имели возможность оздоровиться по льготной стоимости в столь трудное время.
4 октября 2017 г.
Летнее оздоровление 2017 г.

С 2004 года в ДОЦ «Смена» пгт. Кирилловка проходит оздоровление детей работников ЧАО «Укрграфит».  За это время «Смена» стала любимым местом отдыха, здесь выросло целое поколение детей и мы стали настоящими друзьями, готовыми всегда прийти на помощь друг другу. Так уже позврослевшие дети, которые недавно отдыхали в лагере, теперь едут туда работать.Теплое и ласковое море, хорошее питание, новые друзья, увлекательный досуг – все это вновь и вновь ежегодно привлекает более 140 детей работников ЧАО «Укрграфит» на отдых в «Смену». На наших глазах оздоровительный центр развивается, внедряются новые методики воспитания подрастающего поколения, улучшаются питание детей и условия проживания, ежегодно новыми красками играют номера художественной самодеятельности, спортивные состязания.По многим новшествам администрация ДОЦ предварительно советуется с работниками профсоюзного комитета, выслушивает мнения родителей, которые в течение нескольких лет подряд стараются отправить своих детей в этот прекрасный центр.

17 июля 2017 г.

Торжественное собрание ко Дню металлурга и горняка14 июля 2017 года в актовом зале цеха № 11 ЧАО «Укрграфит» состоялось торжественное собрание, приуроченное Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины. По традиции были подведены итоги производственного соревнования за 1 полугодие 2017 года среди трудовых коллективов цехов. Победителями признаны:
  • среди основных цехов – цех № 3;
  • среди вспомогательных цехов первой группы – цех № 8;
  • среди вспомогательных цехов второй группы - ИЛ и ТКП.


Победителям индивидуального соревнования вручались дипломы и денежные премии в трех номинациях – лучший рабочий по профессии, лучший руководитель, лучший специалист. Отдельными благодарностями с занесением в трудовые книжки и премированием удостоились работники за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и работающие на предприятии более 35 лет.За многолетний и добросовестный труд, активное участие в общественной жизни трудового коллектива 13 работников предприятия были награждены Почетными грамотами Профсоюза металлургов и горняков Украины и денежными выплатами.Более 60 работникам предприятия были вручены ценные подарки от администрации предприятия и АТ Мета банк.

С поздравлениями перед работниками предприятия выступили генеральный директор ЧАО «Укрграфит» Кутузов С.В., городской голова Запорожья Буряк В.В., глава Вознесеновской районной администрации Звегинцев А.В., председатель Запорожского областного комитета ПМГУ Седов В.Н., председатель профсоюзного комитета ЧАО «Укрграфит» Псюкалов К.Г.

Архив "Новостей "Укрграфит"

Стр.1 Cтр.2

© Запорізька облрада ПМГУ 2012
Назад к содержимому