Новости ЗФЗ - Запорожский обком ПМГУ

***** Профспілки - за єдину Україну, мир і злагоду в суспільстві, поліпшення добробуту людей! ***** Профсоюзы - за единую Украину, мир и согласие, улучшение благосотояния людей! ***** Запоріжжя - це Україна! ***** Запорожье - это Украина! *****

Герб Запорожского ОК
Сталевар
Запорожский облсовет ПМГУ
Официальный сайт
Памятник на площади Фестивальной
Перейти к контенту

Новости ЗФЗ

Первички > ПАО "Завод ферросплавов"
25 августа 2020 г.

ПОЕХАЛИ!

Несмотря на все  перипетии нынешнего  сезона,  дети ферросплавщиков все-таки отправились в лагерь.
В этом году ДОЛ «Чайка» в Кирилловке принял на отдых 69 наших ребят. И отдыхать они будут 20 дней - в минувшие годы  смена длилась на день меньше. Правда, ввиду карантина, экскурсии, как и посещения родителей, отменены... Но зато никто не мешает, как обычно, участвовать в культмассовых мероприятиях - их за смену будет много.
Еда в «Чайке» отличная! Кормят вкусно, разнообразно, еще и по принципу шведского стола, что детишкам очень нравится.  Дают и «вкусняшки» - фрукты и сладости...
Еще, с огладкой на тот же карантин, отрядов нет - есть более малочисленные «комьюнити» и количество детей в комнатах меньше, чем обычно. Но это не мешает детворе весело проводить время, о чем они с удовольствием сообщают родителям.
Папы и мамы знают, насколько плодотворно прошел день их ребенка по сообщениям вожатых, фотографиям и ежедневным видео в вайбере.
Начавшаяся единственная смена-2020 обещает быть яркой и запомниться надолго!

Надежда Ерёменко
Поздравление Запорожского ферросплавного завода
24 июля 2019г.

                  Свято металургів у вирії класичної музики…

17 липня на нашому підприємстві, у плавильному цеху № 3 відбувся концерт Запорізького симфонічного оркестру під керівництвом головного диригента, народного артиста України Вячеслава Реді. Це подарунок працівникам до Дня металурга.
 
Оркестр творив чудові мелодії прямо у цеху на фоні розливання металу. Це чудове дійство - розливання металу та гра інструментів, були поєднані у статуетці, які завод подарував найкращим,та самому маестро - Вячеславу Реді.
Голова Правління Кравченко Павло Олександрович разом з представниками симфонічного оркестру привітали усіх присутніх з наступаючим святом – Днем металурга. Найкращими були визнані: Горбенко Олександр (в.о. начальника цеху № 3), Пашкульский Володимир (в.о. начальника Залізничного цеху), Журба Максим (плавильник феросплавів цеху № 3), Патевський Володимир (майстер 2 цеху, зайнятий на гарячих ділянках).
В’ячеслав Редя вміє зібрати аудиторію своїм вродженим музичним даром і динамічною подачею. Це і зробило його людиною, яка внесла величезний внесок у розвиток класичної музики. На заході були присутні біля 200 працівників заводу.

Ми впевненні, що кожен сплав асоціюється з якоюсь музикою, з яскравою грою інструментів. Як скрипка чи барабан торкається душі, так і розливання металу, іскри радують око та  співзвучні струнам душі. На концерті звучали мелодії від «Yesterday» (групи «Beattless») до української мелодії «Червона рута».

Позитивні емоції від побаченого і почутого, у плавильному цеху просто зашкалювали. І значить свято під мелодії симфонічного оркестру до Дня металурга вдалося на славу!


27 августа 2018 г.

Завершуємо сезон перемогами

Відбулись чергові змагання заводської Спартакіади. Незважаючи на спекотне літо, цехові спортсмени не шкодували сил і завзяття, визначаючи чемпіона – цього разу – в міні-футболі та волейболі.

У півфінал міні-футбольної першості з двох груп вийшли команди збірної допоміжних цехів, ЦРМУ, заводоуправління та цеху №3. Програвши свої півфінали, за третє місце боролися команди заводоуправління та ЦРМУ. Здобувши перемогу з рахунком 4:1, команда заводоуправління (фізорг – Дмитро Тальян) все ж таки увірвалася в трійку лідерів.

А у фіналі, показавши всі свої сильні сторони супернику, збірна допоміжних цехів, обігравши команду цеху №3 з рахунком 3:0, стала чемпіоном. Склад переможців: Максим Кулеба, Володимир Русов, Олександр Юрченко, Віктор Плетньов, Кирило Терещенко, Сергій Ситник, Артур Чорний.

У команди цеху №3 (фізорг – Віктор Ніхаєнко) – відповідно, цього разу срібні медалі.

У волейбольному турнірі команди традиційно визначали чемпіона за круговою системою. Впевнено відігравши весь турнір, перше місце посіла команда заводоуправління у складі: Євгеній Брінер, Дмитро Тальян, Олександр Александров, Олександр Мигалюк, Григорій Леонов, Сергій Єршов.
Друге місце – у команди ЗЦ (фізорг – Роман Духно).
Третє місце – у команди ЦРМУ.
Заключний вид Спартакіади – баскетбол. Змагання з нього пройдуть у вересні.
     

8 мая 2018 г.
Продовжуємо традиції соціального партнерства

Наприкінці квітня на конференції трудового колективу  АТ «ЗФЗ»  було прийнято головний документ, що регулює соціально-економічні відносини роботодавця та працівників підприємства – Колективний договір  АТ «Запорізький завод феросплавів» на 2018-2019 роки.

Колективний договір для кожного працівника – це серйозна соціальна підтримка. До того ж, він добре працює на імідж підприємства. Соціальне наповнення програм колективного договору працює на перспективу та спрямоване на піклування про працівників, молодь підприємства та ветеранів заводу, на профілактику захворюваності, зміцнення здоров'я працівників та їх дітей.

В роботі конференції взяли участь керівники підприємства, керівники структурних підрозділів, члени профспілкового комітету, профспілковий актив, представники трудових колективів основних і допоміжних цехів. Розглядалися такі питання: підведення підсумків виконання двосторонніх зобов'язань Колективного договору за 2017 рік; внесення змін і доповнень в новий Колективний договір на 2018-2019 роки і його прийняття; затвердження кошторису витрачання коштів на матеріальне заохочення та гарантії на 2018 рік. Були заслухані: короткий звіт про виконання двосторонніх зобов'язань чинного Колективного договору за 2017 рік, наданий в.о. заступника Голови Правління з персоналу Т. В. Колесникової, доповідь Голови Правління П.О. Кравченко, доповідь голови профспілкового комітету Ю. М. Спиридонова.

Конференція ухвалила:  Роботу Правління та профспілкового комітету щодо виконання норм чинного Колективного договору за 2017 рік визнати задовільною і затвердити новий Колективний договір на 2018-2019 роки.

20 марта 2018 г.
На запорізькому феросплавному збільшується фонд оплати праці

Минулого тижня правлінням ПАТ «ЗФЗ» спільно з акціонерами заводу прийнято рішення про збільшення заробітної плати працівникам підприємства.

Згідно з ухваленим рішенням, з 1 березня 2018р. фонд оплати праці по підприємству збільшиться на 30%.
Збільшення буде здійснене диференційовано. При цьому по окремих професіях і категоріях технологічного та ремонтного персоналу зростання досягне 39%.

Крім цього, як зазначив Голова Правління ПАТ «ЗФЗ» Павло Олександрович Кравченко, буде створений фонд «за роботу в особливих умовах» (наприклад за виконання небезпечних або трудомістких робіт, робіт у загазованих місцях, за виплавку складних сплавів, відпрацювання нових технологій і т.д.).
Враховуватиметься будь-який позитивний результат: як в роботі обладнання, так і в якості виконаних робіт, проведених ремонтів.

При отриманні позитивних результатів з будь-якого виробничого процесу, працівникові будуть виплачуватися кошти з цього фонду. Причому верхньої межі виплат не буде. Що для цього потрібно? Працівник повинен повністю вивчити технологічні та робочі інструкції, оволодіти навичками зі своєї професії.

Потрібно привчити себе до щоденного сумлінного ставлення до своєї роботи, більш тісної та якісної взаємодії з іншими підрозділами в рішенні загальних задач, підвищенню якості своєї праці. Результат – кожен працівник підприємства за свою працю зможе отримувати більше.

Крім цього, фахівцями ПАТ «ЗФЗ» розглядається створення фондів керівників функціональних напрямків – технологічного, ремонтного, транспортного тощо. Ці фонди дозволять безпосереднім керівникам преміювати працівників за виконання конкретно поставлених задач.
29 марта 2016 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ И ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ПАО «ЗФЗ» ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2016-2017 ГОДА

Запорожье, 24 марта 2016г.  Администрация ПАО «Запорожский завод ферросплавов» подписала с трудовым коллективом новый коллективный договор на 2016-2017 года с утверждением сметы использования средств на материальное поощрение и гарантии на 2016 год. В документе детально прописаны обязательства администрации и профкома, условия оплаты труда, составляющие «социального пакета» сотрудников, мероприятия по обеспечению безопасности и улучшение условий труда, и другие гарантии.На конференции трудового коллектива Председатель Правления ПАО «ЗФЗ» Павел Кравченко отметил, что стратегия развития Запорожского завода ферросплавов предусматривает выполнение утверждённых инвестиционных программ, модернизацию ряда технологических процессов. Одним из самых важных и перспективных проектов является совершенствование технологии работы с металлом, а именно организация безковшевой разливки металла. В настоящее время на заводе осуществляется реализация программы по внедрению технологии разливки металла в отсевы, которая не имеет аналогов в Украине.«Мы — одна большая трудовая семья и только совместными усилиями мы сможем добиться эффективных результатов. Я уверен, что уровень профессионализма наших работников наряду с культурой производства и высокой дисциплиной труда позволят нашему предприятию стабильно работать, развиваться и повышать социальную составляющую для всего трудового коллектива», — подчеркнул П.Кравченко.

В соответствии с коллективным договором в 2015 году ЗФЗ направил 20,3 млн. грн. на обеспечение социальных гарантий и льгот трудового коллектива. Средства направлялись на материальное поощрение и оздоровление трудящихся, их семей и пенсионеров завода, проведение культурно – массовой работы, содержание и развитие социальной сферы предприятия (санатория-профилактория на о.Хортица и базы отдыха «Ферросплавщик» на Азовском море), компенсирование стоимости проезда работников автобусами предприятия в отдалённые районы г.Запорожья (всего 11 маршрутов), расходы на предоставление медицинских услуг в поликлинике и многое другое.

Социальные выплаты в 2016 году по сравнению с 2015 годом будут увеличены на 11,3% - до 22,6 млн. грн.

В 2016 году ПАО «ЗФЗ» планирует направить 16,4 млн. грн. на выполнение комплексных мероприятий по повышению существующего уровня охраны труда, предупреждению случаев производственного травматизма и аварий. Это позволит улучшить условия труда для 1094 человек, в т.ч. 90 женщин.

Председатель профсоюзного комитета работников ПАО «ЗФЗ» Юрий Спиридонов отметил, что на предприятии ежегодно пересматривается действующий коллективный договор, проводится его обсуждение в трудовых коллективах, взвешивается каждое положение, каждое обязательство. При создании нового колдоговора были обсуждены все предложения, поступившие от заводчан и администрации предприятия.«Наша главная задача – выстроить социальную программу коллективного договора таким образом, чтобы выделяемые средства использовались с максимальной пользой для всех работников завода», - подытожил Ю.Спиридонов.Участники конференции трудового коллектива приняли постановление, в котором работа администрации и профкома завода по выполнению норм колдоговора была признана удовлетворительной. Решение о подписании колдоговора на ПАО «ЗФЗ» на 2016-2017 года принято единогласно.СПРАВКА.

Запорожский завод ферросплавов – динамично развивающийся, один из крупнейших в Европе производитель ферросплавов не только по объёмам производства, но и по выпускаемой номенклатуре сплавов. Феррросплавы применяются главным образом для раскисления и легирования стали.

Завод способен производить более 20 видов кремнистых и марганцевых сплавов, среди которых: МнС17РБ, МнС17Р30, МнС25Р10, ФМн78Б, ФМн78Р35, ФМн78Р30, ФМн78Р25, ФМн78Р20, Мн95, ФС75, ФС70, ФС65, ФС45, ФС58.

ПАО «ЗФЗ» входит в число предприятий города, где стабильно выплачивается заработная плата, выполняются  все социальные гарантии. Средняя заработная плата на ПАО «ЗФЗ» в 2015 году увеличилась по сравнению с 2014 годом на 25,5% и составила 6153 грн. (для промышленного персонала – 6624 грн.). Задолженность по выплате заработной платы на заводе отсутствует.

На ЗФЗ работает 3407 человек.

Администрация
Профком

1 комментарий
Средняя оценка: 115.0/5
СПРАВКА.
2017-07-03 14:15:25
Запорожский завод ферросплавов – динамично развивающийся, один из крупнейших в Европе производитель ферросплавов не только по объёмам производства, но и по выпускаемой номенклатуре сплавов. Феррросплавы применяются главным образом для раскисления и легирования стали.
© Запорожский обком ПМГУ 2012
Назад к содержимому